Косметика, парфюмерия

а какие вы знаете духи с ароматом пиона? можно французские) спасибо

Выбирайте: http://www.fragrantica.ru/notes/ Пион-155.html
Н*
Неизвестная *****
Лучший ответ
Ирина Скрынникова огромное вам спасибо! шикарная ссылка! с наступающими праздниками Вас!
Все Пионы, которые я перепробовала, отдают либо розой либо шиповником. У меня уже давно закрадываются подозрения, что те кто криком кричит - вот, там Пион, понятия не имеют, что это за цветок. У нас Пионы росли на даче, всех цветов и ранних и поздних сортов - очень они мне нравятся. И конкретного аромата того или иного сорта, я еще пока не встретила. Единственно, где я слышу Пион, спустя 4!!! часа после нанесения, и то, тихо тихо - это Пион Пенгалион.
Ольга Щова
Dia pour Homme Amouage
долго можно описывать мои хождения по мукам, в поисках пиона.. не нашла именно тот, который ищу.

Ralph Lauren - имеет несколько ароматов с пионом - Notorious и Midnight Romance.

Отдельно хочу про Ноториус сказать -вот его принято ругать... а зряяя. Не прост, очень не прост Пион -в сочетании с гвоздикой, и глубокий -насыщенный, но и свежесть и легкость класс есть в нем. Нежность - несмотря на интенсивность, а плотности высокой -нет, воздушность именно присутствует, очень женственный и имеет индивидуальность, очень игривый, меняется, можно и шоколадность услышать, и совсем бюджетный.

Lancome - Miracle Forever не плох

2 японских бренда, не плохо... об этом думаю дааавнооо. А надо ли мне, но очень интересный аромат - элегантен, не громкий, этюд на тему жасмин и пион A Scent by Issey Miyake Eau de Parfum Florale и Hanami Annayake -попроще он, но пионистый))).

Англичане))) Peoneve Penhaligon`s- тот Пион, накотором я остановилась, но не то, чтобы мне хотелось))). И Peony & Moss Jo Malone, Peony and Blush Suede - тот же бренд, Джо Мэлон.

Отдельно хочу выделить пионы у бренда L`Occitane. Очень и очень неплохой пиончик - Paeonia - о почему я его не купила в свое время? Уже не так легко его найти. Не совсем пион, но он таки слышен - Pivoine Delicate, Pivoine Flora - побольше пионов, миленькие. За те деньги, которые бренд года так 3 назад хотел за них -весьма неплохо.

нишевый бренд - Histoires de Parfums -тоже отметились - Vert Pivoine.

У Картье есть оочень красивый цветочный аромат -Les Heures de Cartier: L`Heure Diaphane VIII опять ж не совсем о пионе, но и о нем тоже))). Как и всегда в пионовых ароматах, больше о розе, чем о пионе. Утонченный, холенный, вполне в стиле Матильды - парфюмера, иногда отсылает к люксовому Baiser Vole, немного отсылает к люксому же Клое ПФ - но очень и очень неплох. Аристократичен. Я люблю ароматы Mathilde Laurent. Не о пионах, но и ее трактовка De Lune Cartier - завоевала уголок в моем сердце))). упомянутый Les Heures de Cartier: L`Heure Diaphane VIII -в моем листке ожидания, или желаний - не определила. Я все-таки ищу другой пион, но аромат ооочень красив)).

Еще один пион - ох если бы это было все о пионе, как я его ждала, потому что я являюсь поклонницей Армани Приве, они садятся на меня изумительно, они создают такую фри -зону, мою... не пион... но красивый, больше скатывается к люксу... лист ожидания - в лист желаний -не попал))) Armani Prive Pivoine Suzhou .

Моя основная рекомендация. Красивейший, роскошный аромат. Получила его как загадку -в пробнике. Очень понравился и мне и дочке, особенно в самом начале, вступление. Потом я поняла -что знаком мне бренд, очень знаком. Стало что-то мешать. Спросила -не выдержав -что это? у той, кто сделал такой щедрый подарок - оказалось - Angel Garden Of Stars - Pivoine Angel Thierry Mugler . Ангела я не могу носить, думаю, что и пион меня напряжет, покупать -не знаю, буду ли. Но это мои проблемы - красивейший аромат, рекомендую. И я ищу такие вот пионы себе - пока не нашла))).
Вот мой любимый пион от Локситан! Нежный цветочный аромат! Рекомендую!
и пока распускают слухи те кому цена не велика духи охранают мои берега