Косметика, парфюмерия

Девочки, есть ли в парфюмерии аромат ПИОНА мягкий и нежный, как сам цветок, а не удушливый и приторный?

Покупала моно-аромат "Пион" - черти что и с боку бантик.
Хочу чтобы прям вот нежнейший... как перышко... едва уловимый, но вот прям пион-пион!
Много хочу?
Ну а вдруг?)
Лена, я когда искала что то приближенное к белой замше ТФ, набрела на Peony & Blush Suede JM,
конечно с белой замшей не многое роднит, но пион в нем считываемый, приятный и реалистичный! Я 30ку сносила с удовольствием и вполне вероятно, что и повторить возникнет желание, во всяком случае, если снова захочу пион, то куплю именно этот аромат!
Любовь Неизвестная
Лучший ответ
Красивый чистый пион был в аромате Pur Desir de Pivoine от Ив Роше. К сожалению, аромат снят с производства. Это моноаромат пиона. Сочетание в парфюме аромата розы и личи часто носом улавливается, как аромат пиона. Послушайте Nina Ricci Mademoiselle Ricci и именно L’Eau. Розово-пионистая нежнятинка. И послушайте пион у Peoneve Penhaligon's
Нет, такого эфирноно масла не существует
Светлана Байрачная В этом волпросе речь не идет об эфирном масле. Вы ошиблись.
И о масле с пионом я вообще не спрашивала. Так то.
Все чувствуют удушливость и приторность абсолютно субъективно, увы... То, что одному свежесть или нежность - другому липкая сладость, и это сплошь и рядом, смотрите и пробуйте сами.
Совершенно недавно отвечала на вопрос о Родригесе, и как раз Narciso Rodriguez Eau de Toilette- это мускус с абсолютно лидирующим пионом, в который пытается вплестись роза ...Мягкий сливочный парфюм, который уходит в пудровость...
Правда, с меня слетает сходу - но на подруге держится насмерть..
И у меня, увы, нет, но после ответа Игоря вспомнила одну из своих хотелок - Dia Woman, Amouage... Там альдегиды с этим самым пионом и с разнообразными древесными и цветочными компонентами вообще творят абсолютно волшебный аромат... Но назвать его нежнейшим точно не могу..
Miss Х вооот в Диа, в опеределенных версиях - отчетливо и очень красивы пионы. но не в любой версии. мне отливали очень удачную - вот там пионы ммм
ну вот многие говорят о пионе в Фореве энд Эве Диора... мне он там не слышится, но народ слышит)))
Nazerke Ualyhanova
Dia pour Homme Amouage
N K
Vert Pivoine (Histoires de Parfums). Прям всплыли сразу ассоциации с бабушкиным кустом пионов в центре клумбы посреди двора перед дачей.
А вы very irresistible от Живанши не тестили? Там средние нотки розы и пиона, я пион прям оч хорошо чувствую. У каждого конечно свое восприятие и понятие об удушливости, но для меня лично это нежный и очень женственный парфюм, когда я в нем собираю горстями комплименты, особенно от мужчин. Шлейф на метров сто точно, роза и пион, очень нежный и красивый, попробуйте.
Светлана Байрачная Ооооо, для меня это просто ну ужасно удушливый и приторный аромат. Я его не переношу. Голова болеть сразу начинает.
Светлана Байрачная может там версия какая то есть полегче?
та что первая в оригинале это просто жесть))