Косметика, парфюмерия

Прощай, Сказочная Роза! И снова о Герлен...

Если вдруг кто еще не знает, на фраге в новостях статья :
http://www.fragrantica.ru/news/Новости-дома-Guerlain-3826.html
Многострадальную Мицуку снова будут мучить, ЛерБле иже с нею...
И Наэма... Наэму сняли. Давно грозились, но все не верилось, ну как же так...
Наэма- единственная, пожалуй, из " золотых" ароматов Герлен, не пострадавшая от перемен и рук Вассера :),
Наэма, по - прежнему прекрасная, даже в современной воде ...
Наэмы больше не будет.
Эхххх, Дом Герлен ...
Любите ли вы Наэму так, люблю ее я ?
Запаслись ли впрок ?:)
Ну что сказать то... наверное стоит начать со слов добрый вечер)))

Первым делом залезла на сайт Дугласа - в одном из них имеется бутиковый ассортимент Герлен и классические тоже и даже в концетрации экстракт - 30 мл за 300 евров почти... Наэма стоит... во всех концетрациях.

Герлен - мое знакомство в этим домом, за исключением Полей - началось весьма поздно. Не исходя из предпочтений мамы и бабушки, а уже повзрослевшая я, понюхавшая пороху жизни. разорвав вялотякущий, болотнообразный брак - осознав сформировавшуюся женственность свою - в мой золотой век, практически в возрасте Христа. Это была Мицуко. Набившие всем оскомину наши с ней истории больше повторять не буду -это моя взрослая, вполне осознанная любовь - без каких - нибудь якорей... я полюбила сам аромат - не было отсылов как вспышка - по памяти. Ну и понеслось... Вру... после Елисейских полей была Самсара купленная папой, первый выпуск ее. Я даже рада, что так совпало - сформировавшаяся я и ароматы Герлен - так мы встретились.

Потом были Сады, Жики, Шамад.. и Наэма. Шамад - хочется в нем плакать... Почему то перекликается в чем-то Наэма с Шамадом... но там немного персиковости от Мицуко, и зеленая с горчинкой зелень - как в Шамаде.. а сандал какой и кремовость -мне не маслянистость а именно кремовость.. Очень люблю Наэму.

Ну что - информирован - значит вооружен. Посмотрела что и как выглядит - удовлетворилась))) Богательные сады - есть, Мицуко - винтаж парфюм и ПВ -пожилая -есть, кажется я тебе мою версию Мицуко налила - не самая плохая. Наэма - тоже. Что я всегда хотела купить и уходила почему то с другими ароматами - L'Heure Bleue - надо брать. Завтра.. в какой концетрации - буду думать и еще раз тестить - в Дугласе -за экстракт много денюх хочут - негодяи, разлито только по 30 мл... привкус грусти - есть и в нем... Очень будет непридвиденный расход - но надо брать, пока есть...

Знаешь, я рада, что у меня так сложилось - с раннего детства были любови к домам Ланком, Шанель, Диор, Эсте Лаудер были и клеопатра у мамы и много других арабов и Шерер, много красоты... а вот Герлен -не было. Я пришла этому дому - именно тогда, когда смогла понять - этот дом стоит совершенно особняком... остальные - толкаются, суетятся, -короче соревнуются кто кого. И стоит такой столб - глыба, эталон... в стороне.. и ждет, когда потребитель доберется до него... А путь тернист... но вершина того стоит.

Все равно, что забраться на верхушку этой пирамиды... Что же вы творите...
Мария Пушкарёва
Лучший ответ
Эх, печаль, я ее давно выпасаю в ПВ, но нету на доступном мне пространстве, а в духах, по крайней мере, современных- не то...
Miledi Charm
Альфида Кыдырханова Алена! А современная ПВ тебе нехороша???
Галина Нагорнова Алена! Современные духи от винтажных мало отличаются, на самом деле ...
Вот Наэмы нет, но она стоит уже некоторое время в планах. Сообщение о том, что снимают с производства вовсе заставляет срочно включить покупку в бюджет).
Мицуко есть и она винтажная. Флакон гаутт 1990 в ТВ Объем большой ибо прикладываюсь к святыне по особым случаям и какое то время можно протянуть)). А вот ЛерБле флакон пожилой 2004 г. и ополовиненный. Значит ЛерБле тоже нужно того, в бюджет.
Ирина Зайцева
Мдя... как чувствовала...
Два золоченых кофра запасла, просто тупо из жадности.
Потому что 300 баксов за духи при нонешнем курсе мне "не поднять".

А Наэму люблю...
Правильно про нее говорят - "нерозовая роза"...или " не розовая роза".))))))

Есть в ней какая-то врожденная женственность, округлость форм и содержания (содержимого).
Если поискать аналогию с тканями, то средней "тяжести" шелковый креп цвета сомон....

А не купить ли еще полтишок????))) Или, скажете, треснет что-нибудь?))))
Галина Нагорнова Я так иду уже за полтишком в кофре, хай будя...
имею винтаж, духи. не получается с ними романа...
Герлен для меня очень сложен в принципе, а уж как будет с новоделами, и совсем представить себе не могу...
Галина Нагорнова Зато можно выгодно продать теперь:)
Мицука есть, Сумерки. увы, не сели, впрок покупать не хочу... Мож, зря?
Не знаю.
Утверждаюсь в мысли, что Шалимар брать ннада. Во избежание. В духах, пусть и новый. Там дальше видно будет.
А Наэму попробовать надо. Помнится, что пробовала ее... давно...
Ну, вот и очередной повод появился. да? ))))
Но, гады же, а... Чем мешало-то. спрашивается? Подо что полки освобождают - под очередной фланкер Большого? ((
Галина Нагорнова Тык у Нюты есть. Ходишь-ходишь ты к ней на экскурсии, а Наэмы не нюхала ...Че вы там делаете тады, кофея гоняете с булками?:))
Допрыгались, доскакались... Эх, как все плохо! с Герленом не дружу - в свое время он меня сильно обидел, с тех пор не подхожу, но заметила нехорошую тенденцию - в последние два года не было почти ни одного! нового аромата - патамушта боюсь ( Закупаю дубли, трубли той партии которая безумно понравилась и которую вот вот снимут -угрожают, гады ( Вот, спрашивается, неужели это выгодно производителю - держать в страхе покупателей? Все хочу написать пост производителям. Скоро дозрею.
давно хотела купить хоть отливант, но до сих пор не купила, отливант туалетки 10 мл -800 р, парф воды-1000 р, вполне приемлемо..
" Не сел", на меня этот аромат, а вот "Метеориты", от Герлен, хотя и не являются они ароматом, это лишь пудра в шариках, меня сводит с ума. И я буду крайне расстроена, если их снимут с производства. Уж простите, что вышел ответ, чуть не по теме.
Алина Громова
Галина Нагорнова А вы знаете, что аромат" метеориты" - именно парфюм с запахом этой пудры - у Герлен был? Его, правда, тоже сняли, и довольно давно, но найти у коллекционеров и на аукционах можно...