Косметика, парфюмерия
подскажите по крему с АНА кислотами
Если я использую его только на ночь (утром смываю во время умывания) обязательно ли днем использовать крем с SPF? или можно обычным увлажняющим?
Любые косметические продукты должны наноситься за 1,5 - 2 часа до сна, чтобы крем успел впитаться.
Ночью коже необходима абсолютная чистота, поскольку ей нужно "выталкивать" на поверхность «отходы» обмена веществ. Если Вы перед самым сном нанесли крем, то превращается кожа в парник.
Именно, во время сна происходят самые активные процессы в коже, деление клеток, окислительно- восстановительные процессы. В такой момент кожа вообще не воспримет только что нанесенный крем, каким бы супер-пупер он не был! Она занимается своей работой. Нарушим процессы обновления и восстановления в коже, косметическое средство будет тратиться впустую ( выброс денег на ветер), а утром еще и отек лица можем себе организовать. Учитываем еще и то, что именно ночные кремы самые активные по составу.
Что то наносить на лицо на всю ночь - это неправильно! Даже лекарственные мази назначаем за 1,5- 2 часа до сна. Это я по поводу того, что Вы наносите на ночь и утром смываете.
Повседневные кремы с гликолевой кислотой, как правило, содержат эту кислоту в минимальнейшем количестве. А вот дневной крем всегда должен содержать SPF. Именно, наличие этого фактора говорит о качестве средств и заботе производителя. Нет ничего пагубнее для кожи, чем избыток инсоляции.
Urana Kuzhuget
Следует ли понимать ситуацию таким образом: если "вилку" в минимальные полтора часа (или два) между нанесением ночного косметического средства и сном не получится выдержать, то лучше обойтись вовсе без косметического средства, но выспаться, чем нанести его, а потом караулить часы до глубокой ночи или отходить ко сну ранее наступления указанного времени?
Галя Ткачук
спасибо, что напомнили это еще раз)) но вопрос не об этом) в креме, точнее сыворотке, 18% АНА кислот, вот я и задумалась, как лучше им пользоваться, потому что раньше брала только маски с кислотами, да и то не с таким высоким %. Пока холодно решила использовать дома или на ночь, а на выход - увлажнялку обычную
1. При использовании средств с АНА-кислотами следует иметь в виду, что они заметно повышают чувствительность кожи к действию УФ-излучения. Поэтому при применении средства с фруктовыми кислотами необходимо защищать коду от солнца. После пилинга фруктовыми кислотами кожа нуждается в усиленной защите от УФ-лучей еще в течение двух недель.
2. Если косметическое средство содержит менее 5% АНА-кислоты, заметного влияния на кожу оно не окажет, и его использование вряд ли можно будет считать эффективным.
Судя по тому, что крем смывается утром, действие у него никакое.
Галя Ткачук
18 %
всегда рекоменд. защита, а после кислот тем более
Крем с SPF нужен