Косметика, парфюмерия

Как сделать консилер? Как сделать консилер? Очень надо. Синяки под глазами и покраснения .

Выяснить от чего круги и покраснения, конечно, нужно.

Но если есть необходимость это все замаскировать, то нужно иметь или ПЛОТНЫЙ консилер (корректор) ЖЕЛТОВАТОГО оттенка на ВОДНОЙ основе. (Жирный имеет низкую плотность, а если даже такой консилер кажется очень густым, то через некоторое время жировая основа растечется и круги снова проявятся. ).
Если консилера под рукой нет, то можно воспользоваться тональным кремом, желательно или стойким, или так же на водной основе (типа Макс Фактор лонг лестинг).
Нанести на область синевы и тщательно растушевать до слияния с тоном кожи. Синеву можно убрать только желтоватыми т (слоновая кость) оттенками.
Наносить надо не размазывая средство, а ВБИВАЯ, то есть делать постукивающие промокательные движения пальцем или спонжем.
Если синева все же видна, стоит нанести два слоя.
Сухости (видимой) , присущей всем плотным средствам, бояться не надо. Через некоторое время она исчесзнет.
Лариса Леонтьева
Лучший ответ
его не делают
есть в любом косметическом магазине
Аня Кадаева
Сделать? А что, в магазинах тотальный дефицит косметики? Впрочем, дело ваше, можете и делать. Муку или крахмал с детским кремом смешать...
если у вас не только синяки, но и покраснения под глазами, то это, скорее всего, аллергия. вопрос: на что? вам нужно к аллергологу, а не гадать в ответах. чем скорее вы выясните причину, тем лучше.
КАКОЙ "консилер" вы собираетесь делать? ЧТО за бред.
В магазине купить
Елена Прудник