Косметика, парфюмерия
LibreDerm с гиалуроновой кислотой или крем Prolixir с гиалуронкой от Фаберлик ?
скорее первое
Одинаково бесполезно. Гиалуронка наружно никак на кожу не воздействует, слишком велики её молекулы, сквозь кожу они не проникают.
Надо смотреть какая именно там ГК. От этого и зависят свойства препаратов и их польза. В принципе как увлажняющий уход, время с ГК хорошо помогают, вот качество указанных вами марок оставляет желать лучшего. Посмотрите лучше косметику Медикал коллаген 3Д в интернете.
Татьяна Швачко
А какая бывает гк?
Natalja Suits
в рамках вопроса интересуют конкретно эти марки.
Серия Prolixir, не всем подходит, у многих вызывает высыпания, LibreDerm лучше.
От себя ещё могу посоветовать крем и сыворотку "новосвит" гиалуроновая кислота и коллаген .

Natalja Suits
в инете посмотрела, аква гель всего 100 рублей стоит.. это как так..? 0_0
и то и другое кроме легкого увлажнения ничего более не дает
сыворотка Areginine - сама пользуюсь заказываю из китая - хватает надолго и мне очень нравиться = https://vk.com/club137925420
думаю, что без разницы, если действие одинаково
уровень фирм примерно один и тот же
Prolixir от Фаберлик -замечательный увлажнитель, но убедиться в этом можно только из практики
Эти крема разве что увлажнят чуть чуть кожу. а внутрь гиалуроновая кислота никак не попадет.
Лучше всего пить витамины А, Е . Есть Аевит например. За месяц приема (стандартный курс) кожа становиться свежей, подтянутой, проходит любая сухость и всякие высыпания. Цвет лица- "забудь про тональник"
Ухаживать за лицом с помощью косметики тоже нужно, не спорю. Так лучше сделать маску (например с алоэ) которая в 100 раз будет лучше любого крема.
Про Фаберлик скажу - не сказать что эффект был, но и плохих реакций на него не было. А вот Либре Дерм мама использовала. У нее особого улучшения не было, только кожа стала свежее выглядить.
Natalja Suits
ну так а разве не результат, что кожа стала свежее выглядеть..