Косметика, парфюмерия

как стоит краситься в 13 лет? или стоит вообще?

мне 13 лет и я думаю начать краситься т. к. у меня все лицо покрыто прыщами а от недосыпа синяки под глазами я конечно знаю надо раньше ложиться и тп и тд. но все равно. все мои одноклассницы уже давно красятся и хотя не имеют не каких проблем с кожей или что то еще но по сравнению с ними я просто фу. предложите какие нибудь идеи (только без помад и теней как скрыть прыщи и черные точки) пользуюсь скрабами и мицеллярной водой но все без изменений.
Любовь Ким
Сходить к настоящему косметологу, и не тональниками замазывать, а лечить. Прыщи под штукатуркой всё равно видны, но выглядят еще хуже. Зинеритом лучше пользоваться
Надежда Морозова
Лучший ответ
Не стоит.
надо лечить а не закрашивать.. а после можно корректировать проблемн места
Прыщи лечат, а не замазывают. Скрабами при прыщах пользоваться нельзя- так зараза разносится на все участки даже здоровой кожи. Мицеллярная вода только для снятия косметики, после неё нужно умываться. Зачем она тебе-вообще не понятно.
От прыщей нужна жёсткая диета и консультация дерматолога
От прыщей делайте маски из Полисорба, а так естественно пользуйтесь как можно меньше косметикой, уделяйте особое внимание своей гигиене, и питанию, вот и все, этого вам будет достаточно.
Анна Мурцыта
Полисорб, мне только он помог, аспирин, дегтярное мыло не давали эффекта, а маски из полисорба хорошо подействовали, правда затем немного сушило кожу, надо кремом мазать после маски
Диана Тычкова
Для начала попробуй правильно избавиться от прыщей. Скраб, мицеллярная вода - это хорошо, но многие прыщи исчезнут, если будешь правильно питаться хотя бы неделю. Попробуй неделю есть нежирную пищу, овощи, фрукты. Через некоторое время - снова. Таким образом ты "очищаешь" свой организм. К тому же, это полезно не только для кожи. Еще одно замечание: нужно пить больше воды! Вот увидишь, на лице станет намного меньше прыщей.
По поводу косметики я тебе скажу, что если есть необходимость, то можно скрывать свои недостатки на лице. Если подобрать качественное, подходящее средство, то оно будет не только скрывать недостатки, но и защищать кожу.
Важен тщательный уход за кожей лица, очищение. Опять же, нужно выбирать средства, которые тебе подходят.