Косметика, парфюмерия

Стоит ли краситься в 13 лет?

Что макияж, что волосы красить — можно при условии, что это делается правильно, т. е не во вред организму. Если решили пользоваться косметикой, то подбирайте любые средства под Ваш тип кожи, узнайте про возможные аллергии. Никто не диктует правила макияжа, если Вам будет нравится — то вперёд. Главное, не забывать правильно очищать кожу от макияжа, ухаживать за ней.

А насчёт волос, то красить и проводить иные махинации, как минимум в первый раз, нужно у профессионала, мастера, там уже и задать интересующие вопросы можно по уходу, возможности самостоятельного окрашивания и тд. Удачи)
Оксана Мазурова
Лучший ответ
Если стоит, то красься
Елена Буцугова
ну да, а в 40 лет станете типа *лысюнчиком*, волосы от систематического употребления химии не выдержат такого насилия и станут тонкими хрупкими и редкими и через них кожа на голове будет везде просвечивать
волосы? да
Нет, в 20 лет вся естественная красота изза косметики пропадёт а волосы повыподают из-за того что их красят
Светлана Угрюмова что за бред? если пользоваться +- качественной косметикой, ничего не испортится. и если осветлять волосы оксидом не более 6% и с перерывами около месяца, ничего не выпадет, лол.
конечно можно. если тебе некомфортно /если ты хочешь начать осваивать макияж и тебе нравится это/если ты хочешь стать чуточку лучше и есть возможность, то почему нет?
зачем вообще об этом спрашивать у незнакомых людей в интернете?
макияж - круто и никакой проблемы в том, чтобы краситься в 12-13 лет я не вижу. никакой проблемы в том, чтобы делать, допустим, необычные макияжи в таком возрасте, я тоже не вижу.
к яркому макияжу адекватные люди в современном обществе уже относятся абсолютно нормально.
на одноклассников вообще внимания обращать не стоит, на твоем месте я бы объяснила им то, что макияж - это творчество, ничего плохого в нём нет и если они скажут что-то колкое в твой адрес из-за макияжа, то напрашивается вывод о их скудном и стереотипном мышлении, что ж.
удачи, у тебя всё получится :)
Ирина Юдина
Если в какие-то цвета радуги, то это выглядит не оч..
Нет, рано
Если цвет подходит то почему бы и нет?)
нет, не стоит, ты выглядишь как баба яга с макияжем ( говорю как мы, пацаны видим)