Косметика, парфюмерия
Скульптурирование если у тебя круглое лицо
Основа под тональный, праймер, хайлайтер, бронзер, румяна, тональный, пудра. Для чего это нужно? И что после чего нужно наносить и как? У меня круглое лицо, хочу сделать его уже, красивее
Ну вообще чтобы все-все-все зающать - это в повседневной жизни, конечно же, не комильфо. Перегруженно будет.
Классически это заюзывается с целью хорошо выглядеть на сцене. Или на фото во время мероприятия какого-либо
Схема такая:
основа под тональный (это и есть праймер, он же база под макияж)
тональный крем
пудра
Хайлайтер, бронзер, румяна, скульптор - тут есть нюанс
кремовые продукты лучше наносить на тональный крем, до закрепления пудрой
пудровые сухие продукты - на пудру
Бронзер вообще по своей сути не предназначен для скульптурирования. Это пудра для загорелой кожи либо продукт для оттенения загорелой кожи, большинство бронзеров откровенно желтит, что дает весьма неестественный вид макияжу.
Лучше искать коричневатые\серо-коричневые румяна либо специальные сухие скульптурирующие продукты. Да что там, честно говоря, можно использовать тени. С тех пор, как начали заменять легендарный Nyx Taupe - моим мастхевом стали тауповые тени Essence Catrice - первые естественнее, вторые более серые, ими легко переборщить.
Корректор для скульптурирования\бронзер используются для создания рельефных впадинок на скулах, визуального сужения лица по контуру, в тч маскировки второго подбородка.
Хайлайтер наоборот - для подсвечивания\выделения
Румяна используют ТОЛЬКО НА ЯБЛОЧКАХ ЩЕК
в принципе, можно обойтись и без них, а можно использовать сразу румяна-хайлайтер с оттенком и сияющим эффектом
Вместо тонального крема и вообще всего перечисленного безобразия можно сделать скульптурирование в один слой. Для этого потребуются два-четыре оттенка кремовых средств для тонирования кожи. Можно взять несколько тональных кремов, несколько праймеров и корректор, несколько корректоров и тп и тд
ну а что именно сделать - тут нужно смотреть не только на лицо анфас, но и на профиль.
могу только сказать, что при круглом лице затемнить контур подбородка это само собой разумеющееся.
Схема такая:
тональный крем
пудра
пудровые сухие продукты - на пудру
Гузель Муллануровна
Спасибо)