Косметика, парфюмерия

как и чем ухаживать за кожей в 18 лет... и нужно ли?

Нужно нужно. Обязательно. Скраб раз в неделю, крем для своего типа кожи. Это необходимый минимум.
Галина Сумынина
Галина Сумынина
830
Лучший ответ
В это время ещё идёт гормональная перестройка организма и лучше посоветоваться с врачом-косметологом, чтобы потом не пришлось проклинать себя за то, что послушалась чужих советов.
нужно иначе производители косметики бедные будут
зачем ухаживать за молодой кожей. она сама это делает. доживи сначала до 40.
Анна Атланова
Анна Атланова
51 838
Ухаживать нужно, но что именно делать - зависит от типа кожи. В этом возрасте у многих людей появляются угри, прыщи. Давить их нельзя. Это понятно всем (хотя все равно многие давят). Лучше помазать прыщик ретасолом. В общем, ответ на Ваш вопрос зависит от того, в каком состоянии Ваше лицо.
Оксана Мирошниченко прыщей нету, только недавно на подбородке были подкожные прыщи
Оля, для начала определите тип кожи.
Знаю, что есть много противников сетевой косметики, но в Avon есть неплохие средства по уходу за кожей NutraEffects. Я сама пользуюсь дневным и ночным кремами, мицеллярной водой и тоником, иногда гелем для век. А вот скрабирование не воспринимаю, маску-плёнку наношу, она и поры очищает, и слегка снимает ороговевший слой кожи.
Детский крем как правило очень жирный, Вам может не подойти.
Попробуйте ещё вот эту косметику посмотреть: https://vk.com/vip.batel
Оксана Мирошниченко мм именно крем от NutraEffects пользуюсь, а так ничего больше в ейвоне не нравится (
увлажнять
Татьяна Иордэкеску "Спорим, что ты ещё не раз придёшь на этот сайт, возможно под чужим именем и будешь писать только по-русски? "
"Спорим... "
Лучше детским кремом, он не так вредит как дорогие крема в которых химии больше.
И лучше выбирать крем где сзади на тюбике есть зеленый квадратик, это говорит о натур-продукте