Марго, а как определить, если не методом "тыка" ?
Как показывает практика, бренд в целом браковать не стоит, бывает, что аллергия на единичный продукт! В виде примера- Виши, я пользовалась несколькими продуктами, которые мне нравились и никаких проблем не имелось, Потом купила умывашку, вот кажется продукт, который в длительный контакт не входит с кожей, ан нет, сразу после умывания пошла реакция, я не чувствовала, что происходит, зуда/ жжения и тд ничего не было, а глянула в зеркало ужжас, я вся пошла пятнами красными ...и знаешь, я даже не сразу поняла, на что именно реакция ...уже когда повторно умылась этим средством, тогда стало ясно! Наверное, надо было прозондировать состав, может быть удалось бы вычислить, что именно вызвало реакцию и впредь избежать, видя это в составе, я не сделала тогда этого, а сейчас и умывашку ту сняли с производства !
Больше таких вот серьезных неприятностей, не было у меня, к счастью!
были случаи, когда средство вызывало дискомфорт из за текстуры, отдушки или сушило сильно или напротив не впитывалось, отвергала его, но на аллергию не грешила, считала, что просто несовместимость или продукт не выполняет обещаний заявленных производителем !
Но вот область глаз у меня крайне чувствительна, если ср-во не подходит, как я полагаю, тут же будет зуд ( А ВОТ ТУТ И СОБАКА ЗАРЫТА, это аллергия? а я не знаю, Марго. аллергия или средство не подходит ...и думаю что большинство юзеров называют аллергией средство которое просто не пошло и наоборот )
Если такое солучается, то на несколько дней отменяю использование привычных средств, ну и конечно продукт, который вызвал это, уберу с глаз долой и перехожу на мои спасатели- крем А-Дерма для аллергиков (много лет он меня выручает в таких случаях ) или Кодали СОС неплох, но А-дерма намного лучше
Косметика, парфюмерия
Девушки! Женщины! Как определяете, есть ли у Вас аллергия на косметические средства!? Спасибо!
Привет, Маргарита!
Тоже интересует, как дамы определяют и насколько адекватно реагируют. По себе могу сказать, что реагирую на аквапилинг аппаратом Джет Пил. Но тут не классика, а неприятные ощущения на физраствор с чувством стянутости и выраженным сосудистым рисунком. Для себя делаю не 0,9% р-р, а заменила полностью на дистиллированную воду и все в порядке! Ведь эта процеруда весьма комфортна.
Аллергических реакций на косметику нет. А вот когда работала в стационаре, то была проблема у меня с хирургической обработкой рук. Аллергическая реакция на дегмин. Еще не переносит кожа браслет для часов неизвестно какого сплава. Поэтому я дезсредства подбираю для работы те, которые кожа хорошо переносит, а всякую металлическую бижутерию просто не ношу.
Дилька ********
А я поняла, что у меня лицо чешется именно от этого тоника - когда через какое-то время опять он у меня появился (подарил кто-то или я забыла и опять его купила)). Первый раз почесун лица особотс тоником и не связывала, думала мало ли от чего, но выкинула его. А второй раз все тоже самое после него повторилось - тут то я и вспомнила этого дружка :)) Но самое забавное, что сейчас опять не помню, как он выглядит. Зато фирму запомнила, и стараюсь от нее ничего такого не брать
Было на тоник какой-то... Лицо потом чесалось оч. Перестала им пользоваться и выпила супрасиин отталлергии
если слезы градом и чихание-значит аллергия)
Согласна с Кузен Мастер, а ещё попейте Супрастин (или что-нибудь аналогичное). Если легче не станет - скорее к врачу!
Я Своё Солнышко
ну если верить автору вопроса - она сама врач, однако не в курсе, как проявляет себя аллергия))) не тратьте время))) е
просто не пользуйтесь такой косметикой
Назира Джаксимбетова
А как это узнать?