Косметика, парфюмерия

Каким средством лучше восстанавливать поврежденные волосы (сечение концов)?

Как предать волосам больше здоровья. Репейное масло исключаем, у меня на него аллергия.
Попробуйте Масло для волос ECOLAB "Для лечения ослабленных и секущихся волос".
Отзывы половина на половину, но некоторым помогло.
Валентина Солоницкая
Лучший ответ
Валентина Солоницкая Только в саму голову не втирайте (в кожу).
Комплексно лучше восстанавливать. кроме репейного еще куча существует, включая эфирные. А еще есть спецсредства. А вообще посмотрите всю линию Эвалар "Эксперт волос", примените все разом и не парьтесь особо. Ну и конечно соблюдая все положенные правила восстановления и ухода.
Для ухода за волосами используется куча различных масел - миндальное, кокосовое, масло какао, масло авокадо, жожоба, макадамии, амлы, арганы + еще вагон эфирных масел.

Репейное масло - самое дешевое, но далеко не самое эффективное, макадамия и жожоба, например, дают куда лучшие результаты (но они дороже, да).

Отлично питает и увлажняет волосы кокос - кокосовое масло, кокосовое молоко и сливки, их можно купить, а можно сделать дома самостоятельно с помощью блендера и кокоса (и стоить это будет недорого).

Некоторым помогает бесцветная хна, некоторым - маски из яиц и йогурта или банана, измельченного в блендере в пюре.

И конечно есть миллион покупных масок и сывороток для волос на любой кошелек.
Ножницы. Больше никак. Пустая трата времени и средств. Волосы регенерировать не умеют.
Ирина Силуянова Мне бы все волосы, концы обстрегу, но остальные, я их перестала красить стали тусклыми.
Я уже давно забыла о том, что такое сечка. Для здоровья волос добавляйте в блюда льняное масло, я его просто по чайной ложечке натощак пью, либо рыбий жир пейте курсами. То и это - источник жирных полиненасыщенных кислот Омега-3,-6-9. Я не крашу волосы краской, не пользуюсь феном и утюжком, раз в месяц крашу волосы хной. Уход у меня разный: сегодня мою волосы "эйвоном", завтра - профом. Спокойно пользуюсь шампунями с СЛС и масками, кондиционерами с силиконами.
пивом
Бальзам-ополаскиватель Timotei Роскошный объем. Мне в свое время помог
но если концы очень и очень, лучше сначала чуток подрезать