Косметика, парфюмерия

Бывает ли смешенный вид кожи? И есть ли для такой кожи хороший крем?

У меня кожа на лице то жирная как маслом обмазывалась, то сухая, аж чешется.
Нужен хороший, не жирный крем для лица и одновременно увлажняющий.
У вас не смешанный тип кожи. Смешанный тип это когда одновременно в некоторых местах лица кожа жирная, а в других местах сухая. Выбирайте любой увлажняющий крем, который вам понравится и еще не помешает отдельный крем на тот случай, когда кожа у вас станет чесаться от сухости. Скорее всего, состояние кожи у вас зависит от цикла.
Кундуз Батыровна
Лучший ответ
Это не нормально, что кожа из одной крайности в другую впадает. Возможно, она у вас обезвожженная
Вот, пожалуйста. Увлажняющий, лёгкий, впитывается хорошо, аллергии не вызывает. По крайней мере, у меня её нет, хотя на все остальные крема была.
фигня... ты красивая зато
Ольга Бибикова
Лолита Лисицына аха, спасибо)
Похоже это ваш вариант (кстати, не солержит спирта):
смешенного нет
Советую купить гель-крем для смешанной кожи и плюс иметь в запасе ночной, питательный крем как раз для тех моментов, когда кожа шелушиться. Вот у меня комби, склонная к сухости - я имею именно такой арсенал, ибо под мейк жирный крем никак не подойдет, но совсем легкий может не увлажнять, как надо. Помимо всего прочего рекомендую перед нанесением крема пользоваться софтнером или тоником.
Юлия Кононова
Правильное питание. А из косметических средств ухода - детский крем самый лучший. Но это зимой. Летом лучше специальный гель или ВВ-крем.
Лолита Лисицына косметолог мне сказала, что детский крем не в коем случае нельзя использовать на взрослое лицо, мб для детей это и хорошо, но не для взрослых.
А питаюсь я и так правильно.
У меня та же проблема. Пользуюсь чистой линией увлажняющим для комбинированной кожи.
А еще лучше разобраться с причиной такой кожи - сходи к дерматологу, начни правильно питаться
Любава
Лолита Лисицына я правильно питаюсь)
но к дерматологу схожу, спасибо)