Косметика, парфюмерия

Нужен хороший мужской парфюм. Есть некоторые ограничения. Эксперты помогите?

Мне сложно найти себе парфюм, т. к. есть достаточно много критериев. Нужна помощь.

-Во-первых, не хочу тратить на парфюм много денег. То есть хотелось бы недорогой.
-Также я не из тех, кто бы менял парфюм из сезона в сезон. То есть, ищу универсальный парфюм на все сезоны.
-Также не хотелось бы брызгать на себя парфюмом, который уже настолько заезжен, что у каждого 5-го можно его обнаружить. Хотел бы не заезженный аромат.
-Но с другой стороны не хотелось бы останавливаться на аромате без какой-то изюминки. Не хотелось бы носить аромат, который бы можно было спутать с шампунем, мылом или дезодарантом. То есть, было бы хорошо, если аромат как бы имел какую-то свою уникальность и некоторый wow-эффект.
-И я стараюсь избегать ароматов которые обычно "бьют" по носам окружающих. Не хочется носить слишком навязчивый парфюм, который раздражает людей в офисе, транспорте и т. д.
-И еще я избегаю слишком приторных ароматов. Все таки хотелось бы иметь именно настоящий мужской парфюм.

Можно ли найти парфюм, удовлетворяющий этим критериям?
Не дорогой понятие растяжимое. Кошельки-то по толщине разные. А так на вскидку, если долго не рыться.
Lalique Equus
Lalique pour homme
Cartier Declaration
Azzaro pour homme
Лэйла Сагынгалиева
Лучший ответ
Мария Евбалдова ( Липко ) Declaration не бьет по носу??? Провертесь у отоларинголога, у вас проблемы с обонянием.
А я Вам предложу один из моих любимейших. Это Серая Фланель Джеффри Бина. Во- первых, не заезжен, демократичен по цене. Во вторых, по пирамидке никакой сладости, ванильности, приторности. С мылом, шампунью или дезиком ну никак не сравнить))). Сногсшибательное классическое шипровое начало. Запах сока диких трав на изломе с горчинкой, дубового мха, ветивера, мимозы, шалфея, фиалки, кедра. Упиваюсь этим ароматом.
BVLGARI
А я вернусь к недавнему вопросу и своему ответу....
Разумеется, можно было бы насоветовать всяких редкостей (не обязательно запредельно дорогих), но, как известно, лучшее - враг хорошего.))))
Ирина Чуес
нужно просто ходить по магазинам и искать свой аромат.
Арина Кочекова
Рискну предложить - а рассмотрите марку Богарт. Есть там парфюм с ручкой на этикетке. есть пур м" - для мужчин - вот так, без названия.
Незаезжены, интересны, универсальны. недороги ( что важно), но пр это на очень приличном уровне сделаны, никакой дешевизны в самом аромате.
Как не бывает принца на белом коне, так и не существует такой идеальный парфюм.
Вы хотите - уникальность и некоторый wow-эффект, при этом что бы был "скромным"... такого найти за малые деньги тяжело, да и обычно - если wow-эффект - то носить его круглогодично не получится... на то он и wow-эффект, что бы удивлять. Значит Вам понадобится как min 2 аромата - 1 на каждый день и 1 с wow-эффектом.