Косметика, парфюмерия

Мужской парфюм, за или против?

Вот такой вопрос, мужики, все ли пользуются парфюмом, хотя бы время от времени или считаете, что для мужика это лишнее. Сам пользуюсь Hugo Boss In Motion Original. А девушкам тоже вопрос, вам больше импонируют парни, пользующиеся парфюмом или нет? P.S. Имеется ввиду умеренное использование, а не обливание им с ног до головы и не резким шипром или тройным одеколоном, а качественным мягким :)
Это стопроцентно лишнее. Только дезодорант на чистую кожу.
Ирина Шигабутдинова
Лучший ответ
Парфюм - это одно из удовольствий. Такое же, как вкусная еда, хорошая музыка, красивые картины или природа. Парфюмерия - это часть мировой культуры, как живопись, музыка, кино. Естественно, что любой мужчина должен быть образованным и хотя бы в общих понятиях разбираться в мировой культуре.
В нашей стране к мужчинам отношение было, как к рабоче-крестьянской массе в голове которой должна быть идея строительства передового общества в котором все счастливые маршируют, бороздят просторы Вселенной, все, как один должны со счастливым лицом умереть за идею. Формировался образ трудяги- работяги у мартена, на комбайне, валящего лес в тайге и прочее. А зачем такому гегемону буржуазные штучки- дрючки в виде парфюма? Фи.. Так и сформировалось отношение к парфюму у нас в стране среди сильной половины человечества. Типа баловство все это.
А, тем не менее, великие полководцы, мужчины -деятели науки и культуры знали толк в парфюме. Использование ароматов- это определенный статус мужчины, его положение, культура!
Вот Вы пишите " для мужика... " Вот совершенно правильно! Для мужика парфюм лишний. А вот для МУЖЧИНЫ обязателен, как часть его гардероба.
Lina ))
Алевтина Майданец Спасибо за ликбез, очень интересно :) Насчёт слово "мужик", это мы, мужчины, так обращаемся друг к другу, типа "мужики, здорОво", я не имел ввиду неотесанного потного мужлана :)
Пользующиеся, конечно.
шипры кстати -это наилучшее дополнение к образу, также не применю сказать, что и фужеры также более лояльны, чем сильные ароматы.. хотя правильно сказали нужно знать меру и место!!
и кстати вы очень предвзято относитесь с тройному
это очень приятный аромат ..
Мужчина обязан следить за собой и парфюм -это очень, очень приятное дополнение и уже по другому совсем смотришь на такого человека.
Выбор парфюма способен многое рассказать о человеке, будь то мужчина или женщина.
Выбрр парфюма мужчиной - дело ооочень интересное:) Будь то выбор в магазине или выбор на сегодняшний день из уже имеющихся.
И да, иногда аромат заставляет остановиться и получше приглядеться к человеку, мимо которого прошла бы, не будь на нем этого парфюма.
МММ я млею когда мимо проходящий мужчина классно пахнет парфюмом, а не потом с перегаром вперемешку
Алевтина Майданец Ага, иногда такой шлейф тянется, перегар вперемешку с вонью дешевого табака и прочего и, главное, не стесняются появится в обществе :)
Это зависит от образования, воспитания, общего развития, статуса и отношения мужчины к самому себе. Это как классическая музыка, театр, музеи и т. п. одни обожают и не могут обходиться, другим это лишнее и пустая трата времени, уж лучше в Ашан съездить...
У моего мужа обоняние - слабая сторона. Ему неинтересно и он не пользуется. Мне нравится, когда мужчины пользуются ароматами. Иногда идет неприметный мужичонка, но шлейф от него на столько красив, что невольно сворачиваешь голову :)
Если меру соблюдать
Алевтина Майданец О мере я в постскриптуме написал.
люблю мужские парфюмы, но не очень люблю, когда от мужика пахнет ими, хорошо, когда пахнет кожей куртки, табаком, водкой и мятой из других источников
Я люблю, когда есть парфюм. Но без шлейфа.
Мне нравится когда от мужчины приятно пахнет
Мне без разницы. Если человек пахнет чистым телом или вообще ничем не пахнет, это лучше, чем парфюм, который мне не нравится.
Но при этом если я чувствую на мужчине Hugo Boss Bottled или Baldessarini Ambre, я сворачиваю голову на 180 градусов и более)) Но это бессознательно происходит, т. е. мой организм сам так реагирует, я это не контролирую. Ароматы этих двух парфюмов для меня - феерический афродизиак, я на них делаю стойку, как гончая, а голова просто отключается. Но - это именно для меня. Возможно, у других людей реакция на эти парфюмы совершенно иная.
Поэтому аромат чистого тела всегда беспроигрышен.

п. с. Муж парфюмом не пользуется. И я не считаю обязательным, чтобы пользовался - аромат его тела и волос и без парфюма сводит меня с ума. "На выход" он иногда может надеть любимый мною Босс, но это скорее из разряда баловства (причем побаловать меня))
Очень нравится когда приятный аромат от парня, сразу кажется что он следит за собой)
Marina Valerevna
Алевтина Майданец Вот-вот, я того же мнения, и одежда чистая и наглаженная и парфюм и сразу другое отношение окружающих чувствуется к себе.
Наталья Фаретдинова Добавлю - наличие парфюма сразу обозначает ВСЕ недостатки гигиенического ухода )))) Равно как и подчеркивает тщательное соблюдение гигиены)