с какой процедуры лучше начинать?
например, чистки, насколько знаю лучше делать уже осенью, но когда именно?) в начале октября уже можно?
Т-зона жирная, есть расширенные поры в этой части.
в целом кожа нормальная, без высыпаний, и каких-то проблем.
Косметика, парфюмерия
поход к косметологу впервые))
А лучше не с процедуры начинать а с консультации косметологи, которая в большинстве бесплатна. Косметолог пусть Вам и распишет план ухода и очередность процедур. Пусть косметолог сам определит проблемы, пути их решения, последовательность, стоимость процедур и распишет домашний уход. Так будет правильней и разумней. Очень часто приходит клиент и просит процедуру, которую ему порекомендовала подруга, коллега или советы с интернета, а на деле нужно начинать совершенно с другого и намного эффективного для достижения быстрого эффекта м наименьшими финансовыми тратами клиента.
Какую процедуру необходимо провести, решит врач. Чистка проводиться только по показаниям. Выбор вида чистки, зависит от состояния кожи. Есть чистки, которые можно проводить независимо от времени года. Рекомендую обратиться в Клинику Медел. Подробнее: http://www.medel.ru/directions/chistka-lica/
Я хожу к косметологу уже года 2))) Первый раз пришла просто на консультацию, после осмотра мне косметолог посоветовала с чего начать уход за кожей. Сначала я прошла чистку и пилиг, потом несколько процедур уколов озона (у меня были прыщики и черные точки, а озон хорошо помогает от этого избавиться). После у меня был перерыв наверно пол года, потому что кожа была в отличном состоянии и единственное, что я делала, это дома умывалась клерасилом. После зимы начала замечать, что кожа как то посерела и круги под глазами очень черные стали и я пять пошла к косметологу, на этот раз она посоветовала пройти мезотерапию, для восполнения витаминов в клетках кожи. У меня явно был авитаминоз. Мезотерапия мне очень понравилась, я прошла где то 6 процедур и вообще красотка стала)))) Даже мелкие морщинки разгладились))) А вообще каждому свое, смотря какие у тебя проблемы, то и посоветует косметолог. Но сначала советую сходить в пару клиник просто на консультацию и послушать разные мнения. Я ходила в 3 разные клиники, но вот последние разы хожу в Лазмед Клинику (http://lasmed.ru/), у них очень хороший косметолог))
Удачи!
У меня проблема- пигментация. И как мне сказала косметолог, у которой я была на консультации, лучше конечно делать все пилинги осенью, когда солнце уже не так активно. Мне рекомендовано процедура лазерного пилинга, одна процедура и 80% проблемы решено))) Как правило, хватает одной процедуры, чтобы лицо очистилось от пигментации, так мне доктор сказал. Так что тоже жду осени и пойду приводить лицо в порядок. Если вы еще не выбрали косметолога, то рекомендую Ландышеву Кристину Александровну.