Косметика, парфюмерия

Какие ароматы Вы выбираете для дома?

Здравствуйте!
Как Вы предпочитаете ароматизировать воздух в помещении дома? Какие выбираете ароматы? В каком виде (масляные диффузоры, свечи, автоматические освежители воздуха, саше, может, эфирные масла)?
Или предпочитаете вовсе отказаться от подобных средств?
Особенно интересно узнать, что по этому поводу думают наши любимые парф-маньяки ;)
Маша Грачёва
А я использую аромамасла дома, вечером! Купила прибор ароматизатор-ионизатор воздуха с ночником! Очень люблю цитрусовые и хвойные эфирные масла.
(((Виктория Кислицина)))
Лучший ответ
В доме есть четверолапый дружище, видя, как он отчаянно чихает следом за парфшлейфом свеженанесенным, приняла решение щадить его тонкие рецепторы и оберегать от парфюмерных ароматов и ядреных отдушек, потому все ранее любимые мной диффузоры на выброс отправились первыми, от них мой питомец больше всего страдал, а собачий нос не проведешь )))
Места использования парф ограничены, наносим свои парфюмки на себя лишь в одном, не жилом помещении, там же где парфшкап располагается, при закрытых дверях, шлейфы особо не разгуливают по дому, тем более, что все окошки нараспашку круглый год.!
Двери кухни всегда плотно закрыты, дабы ни малейший запах не просочился! Уж насколько я люблю гурманистые ароматы, специи. сладости и пр. кушанья в ароматах, настолько же я ненавижу присутствие пищевых запахов где то, вне кухни !
Использую саше, в одежду забрасываю, но не только с целью отдушки ;-) Благо у нас с молью предпочтения не схожи, она не любит лаванду . а я напротив -обожаю! Повезло мне и не повезло моли )))
Последнее время активно использую свечи, но не все подряд . пробовала дешевые свечи из Икеа жуть жуткая, потому выбор остановила на хороших свечи, которые источают тонкий, нежный не раздражающий аромат, на пачкают все вокруг воском, а выгорают полностью! Стоят они дорого, но оправдывают свою цену свеча 500 гр Куркджияна с ароматом APOM(люблю и аромат этот ) закончилась у меня лишь на третьем году жизни, а зажигала я ее практически ежедневно перед сном, достаточно 10 минут, что бы в спальне витал аромат!
Сейчас мне полюбились свечи Клун Кен Ателье, жаль нету полкило весом, приходится мелкие брать, но тоже очень долгоиграющие оказались, на месяцев 6-7 мне хватает такой свечи при ежедневном использовании! Единственный ароматизатор в моем доме
Мой дом- это та еще эклектика ...Ацццкая смесь ароматов:)
Ванной комнаты, в которой витают запахи парфюмерно- мыльные, шанельно-герленовские....
Спальни, где тоже парфюмерия, но не Пятерка и Амуаж, а моно-ароматы, близкие к натуральным-Деметер-вишня в коньяке, брют, еше какой-то "секс на пляже"в качестве ароматизаторов постельного белья.... очень люблю Слона Кензо в спальне, на фиалковых тонких шторах, покрывале оттенка старого золота ...Аромат маттиолы в ночи - это что-то!!) )
В гардеробной - мыло от ЛОкситан и Новой Зари (вишневое, вербенное, лавандовое, нероли, ландыш и КМ), "живущее" в комоде, и одноименные ароматы, я их использую в качестве рум-спреев .
Гостиная в моей квартире совмещена со столовой, и пахнет там часто сладкой выпечкой и горьким травяным чаем ))Специально не ароматизирую, но постоянно что- то пеку, и ближняя к кухне часть дома пропиталась ароматами сдобных плюшек, горького шоколада, лимонной цедры, стручковой ванили, мятного чая.. .
А вот ароматические свечи, палочки, лампы и прочее чадящее)) не люблю.
Я вообще за свежий ветер, окна нараспашку, дождь, врывающийся в комнату через подоконник...
Юлия Макаренко
Не использую. По одной простой причине - как минимум, два-три аромата ежедневно я отливаю в атомайзеры. Поэтому, довольно долго в воздухе висит "облако".
Людмила Зонова
И аромадиффузор, и ароматические свечи, и аромалампа с эфирными маслами, и арома палочки. Всё по настроению. Всего дома полно
живу практически в лесу, какие тут ароматы.
(((Виктория Кислицина))) А я живу у моря. и все равно люблю ароматы.
жасмин и ваниль в любом исполнении! чаще это аромолампа.
Только свежий воздух. Не хватало ещё химией дышать. В доме должно пахнуть чистотой. (И пирогами)))
Дина Полякова
Людмила Зонова Пирогами должно пахнуть в кухне, а не в спальне.)))))
не использую..
пару раз аромапалочки зажигала.. потом пришлось проветривать)))

иногда мою полы с добавлением пары капель эфирных масел -апельсин, жасмин... аромат как таковой не чувствуется, но свежесть что ли появляется))
Фруктовые запахи, можно даже чтобы микс был