Не слишком ярко и выразительно. Вообще краситься не желательно, но все-таки никто не запрещал же!)
Можешь немного выщипать и подрисовывать брови, так же накрасить ресницы. Смотри чтоб комочков не было :D
Можешь немного подкрашивать губы, только не красным. Таким слегка розоватый, на глаза можно подводку (не стрелки, а чисто чтобы сделать глаза более выразительны), теней не надо.
Ты будешь прекрасно выглядеть!)
Одеть? Ну... Это уже запарно. Например я в 7 классе носила клетчетую рубашку, серо-чёрную, чёрные узкие штаны и кеды (конверсы обыкновенные, тоже чёрные) и с такой косметикой смотрелось не плохо и стильно :)
Косметика, парфюмерия
Как краситься в школу в 7 классе? Какое кол-во косметики и какую Что одеть на ваш вкус в сентябре
Людмила Шаратон
Рановато для 7 класса, сейчас так даже 9 классы не красятся, могут из школы попереть
Мне нравится вот так:

В 7 классе еше рано краситься. Но если невтерпеж, то можно немного подкрасить ресницы естественным цветом туши, и лёгкий прозрачный блеск для губ. Все!
Манара Байтасова
Я очень редко.
Немного тонального крема на лицо, туш и коректор.
Придать форму бровям. Не самой пощипать от души и как хочется, а хотя бы раз сходить к хорошему мастеру, ну или на крайний случай поговорить с мамой или старшей сестрой и попросить помощи у них. На совсем уж крайний случай, ютуб вам в помощь. В вашем возрасте главное сделать брови аккуратными, большего не нужно.
В выборе тональных средств отдайте предпочтение консилеру и легкой пудре. В таком возрасте кожа красива сама по себе (конечно, если за ней ухаживают), а с мелкими высыпаниями и жирным блеском справятся и они. Плюс, на уроках физкультуры тон может сыграть с вами очень плохую шутку и уплыть, безбожно забив и так склонные к этому поры на подростковой коже.
Тени, подводки и яркие помады хороши будут на школьной дискотеке (и то не всегда). На занятиях достаточно будет туши с эффектом натуральных ресниц и КОРИЧНЕВОЙ тонкой подводки по ресничному краю. Вот ее можно как раз сделать тенями, тогда получится естественный эффект. На губы лучше нанесите бесцветный бальзам. В крайнем случае, бальзам с легким тонирующим эффектом. Помады и блески, даже самые нейтральные, в школе все же будут лишними.
Главное помните, не стоит буквально понимать выражение "наложить макияж" и мазать на себя все и по-больше. Уделите больше времени уходу за кожей, правильному очищению и тонизированию. Тогда и косметика вам не понадобится. Проверено на себе.
Кстати, про что носить. Если в вашей школе не предусмотрена форма, то отдайте предпочтение вещам спокойных расцветок. Если любите платья и юбки, то длина не должна быть выше колена. Если брюки, то классической модели. Никаких страз, перьев, декоративных дырок на всех возможных и невозможных местах. Хотите креатива? Помогут аксессуары. Но опять же постарайтесь подобрать их так, что бы они не отвлекали от учебы ни вас, ни ваших одноклассников. Обувь выбирайте удобную. Сейчас особенно модны кеды. Надумаете носить туфли, тогда отдайте предпочтение устойчивому широкому каблуку не выше 5 см.
Тоналка и немного брови всё. А то если кто то начинает краситься, то о ней тут же думают как шлюхе и т. д. (лично у меня в шк. так было, да и прикол в том что эти "шлюхи "ими и оказывались )
Правильно. Красится надо всегда. Даже когда мусор выносишь. Голову особенно помыть перед этим
Я хоть и мальчик, тоже в 7 классе, но не советаю много красится!
Светлана К
А ещё нужно одевать одежду по правилам школы!
Светлана К
Ну и прислушивайся к маме!
Я сама в 7 классе, у меня только 2-4 одноклассницы из 15 красятся, они выглядят как шаболды, не теряйте голову, рано еще для 7 класса, лучше побыть ребенком, вырости всегда успеешь, а вот детство не вернешь
я не крашусь, но многие в моем классе красятся, главное делать макияж как можно более естественным