Косметика, парфюмерия

Небольшие Проблемы с лицом. Самое эффективное средство для вас

В свои 19 на лице стали появлЯться прыщи на лбу подбородке и ниже щек. Как вы боролись с прыщами? Самое эффективное средство для вас.
Eloiz S
У французов есть поговорка: клистир-лучшее средство для красоты лица. Всех касается, потому что чистый кишечник означает чистую кожу. Клизма конечно не обязательно, но питаться нужно правильно. Два литра чистой воды в день, достаточное количество клетчатки, отказ от рафинированного сахара - и будет тебе счастье.
Надежда Логинова
Лучший ответ
Не думаю что это "небольшие проблемы". Это как раз серьезные проблемы, если в 19 лет вдруг по всему лицу полезли прыщи. Здесь нужно найти причину сего явления и устранять ее т. к. это не косметический дефект, а сигнал.
следить за чистотой лица, масочки из голубой глины, они не сразу помогут, но потом кожу не узнать, ну и конечно рацион, а именно кишечник, т. е. побольше сырых овощей, фруктов, поменьше всякой гадости (чипсы, майонез)
Дифферин, базирон, болтушка
в первую очередь пересмотрите свой рацион
Прыщики на лице, это прежде всего проблемы со здоровьем и начинать нужно с этого. Пересмотрите свое питание, возможно необходимо перестать употреблять алкоголь, причиной может так же быть нервные расстройства
Лучшее лечение прыщей это алоя или денежное дерево, убираете верхний слой растения и протираете кожу, или же прилаживаете и цыпляете пластырь
Прыщики на подбородке чаще всего от подпирания лица рукой перед компом. А по сабжу хорошо помогает аптечный уход с кислотами, тем более сейчас скоро зима (летом ими пользоваться нельзя). Базирон помогает, но с ним надо очень осторожно, у меня вызвал дичайшуб аллергию (при том, что аллергии до этого никогда в жизни ни на что не было).