Я понимаю, что есть поклонники косметики домашней рецептуры. Обычно я не поддерживаю такие начинания т. к. уверена, знаю, что домоводство было актуальным во времена тотального дефицита и никогда не даст эффекта " супер". Если попробуйте супер уход у специалиста что то типа " Процедура выходного дня", то разницу почувствуете.
Разрешите несколько прокомментировать Ваш рецепт.
То что под номером 3 у Вас нецелесообразно проводить именно третьим номером. Поясню. Ягоды, фрукты имеют в составе гликолевые кислоты ( фруктовые кислоты), которые прекрасно отшелушивают мертвые клетки эпидермиса, что позволяет косметическим средства в разы лучше проработать. Держится 15 минут. Фруктовые кислоты водорастворимы, а после Вашей маски со сметаной, маслами они будут только для запаха. Затем уж маска с цеолитом или глиной с большим количеством кремния в составе. А вот в эту маску добавьте сметану, чтобы она не сохла и очищение совместила с питанием. Только сметана должна быть настоящей. Или разведите маску не водой и не кипятком, а зеленым чаем. А если добавить в нее сушенную ламинарию, которую предварительно залили для набухания, то кожа получит и очищение и очень хорошее увлажнение. Тоже экспозиция 15 минут.
По поводу картофельного пюре. Если уж используете этот продукт в деле красоты, то картофель должен быть молодой, сваренный в мундире и учитывайте, что нельзя использовать людям с куперозом, имеющим открытые повреждения, воспалительные элементы, герпес, ранки. И, кстати, сметана в составе полностью уберет то минимально полезное, что хотели бы получить от картофеля. Будет работать жирная сметана на питание. Все маски минимум 20 минут. После масок применяются тоники, гидролаты или цветочные воды. Вот тут чай как то заменит). Уж потом сыворотки и кремы.
Косметика, парфюмерия
Маска для лица омолаживающая? Что б прям супер!!!
Я не очень поняла, это вопрос или вы делитесь вашим рецептом ?
Вы это, серьезно!? Вы мне просто начинаете нравиться!
Наталья Комнатная
во! Первое, второе и компот! Пока делала - три раза в обморок от своей красоты падала !
Вообще, омоложение лица народными средствами требует терпения) и ни одна маска не даст быстрого эффекта. Лишь только при регулярном применении результат может даже превзойти все ожидания. Например, большинство лифтинг-масок состоят из самых простых продуктов: творога, яиц, крахмала, геркулеса и т. д. Не стоит забывать и о классической маске с огуречком)
Поэтому сохранение молодости лица в домашних условиях народными средствами — это весьма бюджетная процедура. Не знаю, как в вашем случае) Самыми эффективными считаются маски, приготовленные на основе меда, овощей и белка, а также из крахмала и овсянки. Эти смеси успешно заменяют инъекции ботокса. Я рекомендую присмотреться к этому варианту, если ну прям не хочется заморачиваться самостоятельно с ингредиентами, то посмотрите здесь хороший вариант, по личному опыту -
clck.ru/LxFti
Если возвращаться всё-таки к народным средствам, к примеру, возьмите яичный белок и взбейте его в пену. Если кожа сухая — добавьте немного меда, если на коже много черных точек — пропаренные овсяные хлопья.
Маску нанесите до полного высыхания белка. Смывать нужно, когда белок стянет кожу. При регулярном применении кожа заметно подтянется и станет более здоровой. Можно сочетать яичный белок с крахмалом: возьмите одинаковое количество белков и пшеничной муки, туда в два раза больше добавьте крахмала. Все перемешайте, нанесите на лицо, оставьте на 20 минут, затем смойте. Можно воспользоваться и обычным кубиком льда. Следует каждое утро протирать им лицо, это позволит улучшить кровообращение, а в кожный покров попадет больше полезных веществ и кислорода.
clck.ru/LxFti
пластическая хирургия