Косметика, парфюмерия

Какие самые необычные, оригинальные и красивые флаконы парфюма Вы видели? Фото приветствуется :))

Анна Воробей
да тут на несколько альбомов, на целый блог... :))) начало 20в. и до. - Рене Лалик, Жюльен Виар, Коти, Дорси..., так много было всяких форм, что устали, и вот на контрасте строгие правильные линии появились - в них тоже своя красота, тоже хотела упомянуть Avon ранний, современные арабские масляные, чешские флаконы, узнаваемые даже по стилю, далее - Сальвадор Дали для Эльзы Скиапарелли, Серж Мансо, Альберта Ферретти (теперь многие так делают, но она раньше)...
Елена Можаева
Лучший ответ
Самые необычные и неприятные мне флаконы, которые встречались, это черепа, есть у нескольких брендов, визуально отталкивают, даже фото их вставлять не стану
Самый интересный флакон. которые видела (на картинке только) - араб в виде телефонного апарата, он на артинке 1 * фото не мое, утянула с фрагрантики у пользователя eka777
А из имеющихся, мне очень нравится бразилец Elуsee! Внешне он очень прост, при дневном освещении, но стоит на него направить луч света и он преображается и становится выпендрежным; -) Наверное за это он мне и мил, не мозолит глаза, а хочется полюбоваться, достаточно направить свет * фото мое
Выбрала некоторые из интересных флаконов. Так то можно много чего в пример привести).
ОК
Ольга Катина
Ольга Катина И вот еще парочка кубиков от Джакомо
Не люблю кукиши, отрезанные головы, гранаты Ф-1, чрезмерно вычурные посудины.
Затейных флаконов видела немало, туфелек, зверушек, машинок много у раннего Эйвона.
Пол-дня искала инфу, кто же был штатным стеклодувом у Maurer & Wirtz, так и не нашла....
Но красота их флаконов меня завораживает...
Во всяком случае, на нынешний момент.)))))
Елена ...
Ольга Катина Анюта! А не один ли стеклодув надрывался над флаконом Тоска и Рар? )))
Мне нравится Феери от Ван Клиффа и для красоты и колечки повесить можно
Мне очень нравятся флаконы, к которым приложил руку рене лалик)
С телефона фотографии прикрепляются очень долго ( так что извиняюсь
Елена Татаринова Аллусь, привет. Хорошо, что ты здесь - совершенно забыла про ирисы когда писала про A l`Iris Le Cercle des Parfumeurs Createurs потести его, очень даже симпатичный. Вот как раз нанесла его из фирменного сэмпла, не Мечери разумеется, но и цена другая и очень симпатично. а вдруг? http://www.fragrantica.ru/perfume/Le-Cercle-des-Parfumeurs-Createurs/A-l-Iris-25787.html
Дурацкий флакон у Тьери Мюглера. Звезда. Не поставишь, не положишь, но для самообороны - жуткое колюще-рвущее оружие....
Машуля Машуля
Из того, что у меня есть самый идеальный и красивый МУЖСКОЙ от Амуаж. Строг и шикарен во всём от коробки до колпачка, при этом без излишней восточной напыщенности. Ещё "звери" от Лалик
За необычными - к арабам... они затейники

А если вообще - то самый "необычный" у меня Убар старого выпуска - в простонародье "утюг"
Фото нет у меня, но в amazon или в Ebay...,я заказывала арабские духи..., очень много купила..., это Фирмы из Дубая... Они очень красивые все.., есть дешёвые и дорогие..
У Москино в виде спрея для стекол и у Каролины Эрреры в виде женской туфельки)