Косметика, парфюмерия
Может ли врач скорой помощи стать косметологом?
Врач ЛЮБОЙ специальности может со временем стать косметологом: имея диплом врача, нужно ещё получить специализацию по дерматовенерологии (сейчас это можно сделать, лишь окончив 2-годичную ординатуру, раньше - можно было проучиться 4,5 месяца), потом дополнительные курсы по косметологии с получением сертификата. Так что из специалиста по скорой помощи (для сомневающихся - есть такая специальность "врач скорой помощи", именно её требуют при поступлении на работу в скорую) можно перепрофилироваться в другого врача. А можно пойти другим путём: просто пройти курсы по косметологии и визажу (визажист-стилист) - к медицине никакого отношения не имеет, спектр оказываемых услуг более ограничен, но работать можно - это нанесение косметики, простой уход за лицом, придание образа и т. п. Но не лечение. Поэтому имеет значение - на чём специализируется салон: медицинские услуги или визаж (вроде парикмахерской и т. п).
Оксана Жулина
Врач-косметолог. Клиника
Я подрабатываю.)))) Очень довольна )))
Your Nightwish
пиzдой подрабатываешь?
Как то с трудом верится, что врач будет подрабатывать в должности медсестры. Это первое.
Второе то, что врач в любое время может пройти специализацию по другому профилю. Вот в качестве примера и кто может получить специализацию http://karerist-ka.ru/semcosm.php?prog=191
А имея диплом врача, специализацию по косметологии, дополнительно массу всевозможных курсов по аппаратной косметологии, контурной пластике, ботулотоксинам А и пр. - выходит довольно упакованный ценный специалист для любой клиники эстетики или салона премиум класса. Так что диплом+ желание и финансы для обучения.
Оксана Жулина
Ирин, где написано, что подрабатывала? Работала. Я так понимаю пока училась медсестрой, потом уже по специальности
Оксана Жулина
В любой салон не могут взять. Есть салоны где берут только по рекомендации и особому блату
косметологом нынче любой дурак может стать
Оксана Жулина
ну дурака и возьмут в соответствующие салоны эконом класса. И то не факт.
Любой может работать косметологом, и вовсе не в эконом классе, уж поверьте человеку, который оббил пороги разных косметологических клиник. Образование медицинское необязательно.
Оксана Жулина
на слово не поверю)
есть конкретные примеры?)
если у человека нет проф подготовки это видно. Кто ж к нему пойдет? и у салона или клиники будет дурная слава.
есть конкретные примеры?)
Может. Тем более она имеет мед образование. Доучиться и может стать и дерматологом. Так то косметологи могут быть кто угодно - курсы и все.
Что за врач скорой помощи?
Я хирург в НИИ Склифосовского, тоже врач скорой помощи?
Оксана Жулина
Я не медик. Как мне сказали, так и вам пишу.
Такого нет понятия? Вы это имеете ввиду?
Образования недостаточно, важнее навыки.
Raigulya. -_-_
А откуда навыки, без образования?
Предположим: я столяр-плотник 5-го разряда.
Знаю как стамеску в руках держать, а дальше?
может) сейчас и уборщицы благодаря курсам косметологами становятся)))
Оксана Жулина
интересное сравнение.
Причем здесь уборщица и человек с мед. образованием?
курсы пройдет и вот новый косметолог