С какого возраста следует пользоваться кремами ДЛЯ ЛИЦА и ПОД ГЛАЗАМИ? Насколько это необходимо вообще? И правы ли женщины, с гордостью заявляющие при каждом удобном случае, что они за всю жизнь ни единого раза ничем не мазались?? ?
Учитывая, что выглядят они в основном как сморщенные обезьяны, подозреваю, что они неправы:)) )
Но хочется грамотного совета от тех, кто понимает в уходе за лицом.
Косметика, парфюмерия
Уход за кожей лица. Дамы, знающие в этом толк, и косметологи, на помощь, вопрос внутри.
Каждый должен сам для себя ответить на этот вопрос. Кому-то это необходимо с раннего детства (если кожа сухая и склонная к образованию морщин) , кому-то использование кремов понадобится только при каких-то неблагоприятных погодных условиях.. . Очень важно чувство меры в употреблении косметических средств. На вопрос односложно не ответишь, но.. . Можно с уверенностью сказать, что морщинистые гордячки, которые "ни разу в жизни ничем не мазались", конечно, не правы!
чистить, питать, увлажнять, защищать при первой необходимости, даже для самых маленьких много средств по уходу за нежной кожицей..
ухоженность женщины не только внешне, но и внутренне ещё ни кто не отменял--Так, что можно быть шикарной и в двадцать, и в тридцать, и в сорок, и в семьдесят … Конечно же, время не остановить, но в наших силах замедлить процессы старения кожи.
вообще старение это--это естественный биологический процесс, который начинается примерно в 25-летнем возрасте. Кожа постепенно теряет часть своей природной энергии, замедляется процесс выработки коллагена и эластина. И тогда с годами уменьшается количество коллагеновых волокон в соединительной ткани
Вторая причина старения состоит в уменьшении количества связующих элементов между нижним и верхним слоями эпидермиса, в результате чего уменьшается поступление кислорода и питательных веществ в клетки кожи.
Третья причина старения - это убывающая способность кожи к регенерации. Молодых клеток образуется все меньше, а естественный защитный барьер кожи становится тоньше
Четвертая причина старения кроется в воздействии внешних факторов, таких как постоянный стресс, агрессивное облучение ультрафиолетовых лучей, неблагоприятная экологическая обстановка - все это приводит к более раннему возникновению морщин.
Если Вы хотите, чтобы Ваше лицо как можно дольше оставалось молодым и красивым, то уход необходим в первую очередь даже не за лицом. прежде всего, надо сделать, чтобы весь Ваш организм оставался молодым и если организм в целом не здоров-- ухаживать за лицом, мазать кожу "омолаживающими" кремами здесь бессмысленно.
для профилактики возрастных изменений уход необходимо начинать ещё в девичьем возрасте, Однако в любом возрасте необходимо очищать, питать, увлажнять и защищать кожу от вредного воздействия окружающей среды.
насчёт с гордостью заявляющие при каждом удобном случае, что они за всю жизнь ни единого раза ничем не мазались?? ? при том, что прекрасно выглядят--они себе льстят, внешний вид женщины определяет всю ее жизнь. Он влияет на взаимоотношения с людьми, настроение, продвижение по службе, социальные связи, семейные отношения. Даже при мимолетной случайной встрече любой человек прежде всего обращает внимание именно на внешность. .
То .что в большей степени рекламируют нам по TV или сетевики (выше) бытовые линии. От таких кремов не бывает большой пользы, т. к. количество действующего вещества в них очень мало. Они, как правило, мало пригодны даже для профилактики. Для достижения максимального эффекта следует использовать именно профессиональные линии, +использовать в качестве процедуры массаж лица-- -это одно из самых мощных средств по оздоравливанию организма. С помощью массажа можно существенно улучшить обменные процессы в массируемых тканях. И, особенно, добиться усиленного кровообращения - притока свежей и насыщенной кислородом крови.
желаю вам здоровья и красоты
ухаживать за кожей нужно!! ! начиная с периода полового созревания. даже если кожа нормальная (что в наше время редкость) ее необходимо увлажнять. так же свободные радикалы никто не отменял... поэтому СПФ, антиоксиданты... это по минимуму. а наши молодые девы ходят в солярий круглогодично, наращивают все что только можно.... а потом лет в 25 идут на ботокс, рестилайн и в 35 на круговую подтяжку.... а в 50 лет похожи на рваные тапочки.... жизнь то и после 30 продолжается, да еще как!!!! девочки, об этом помнить надо!!!!
пользоваться надо лет с 16. только для каждого возраста и типа кожи - своя косметика.
Уход за кожей лица необходим а также нужно ухаживать и за кожей всего тела, но для каждового возраста свой уход .
ухаживать просто необходими. лбому типу лица необходимо увлажнение чтобы не было преждевременного старения. начинать нужно с 14 лет. необходимо принимать антиоксиданты чтобы не появились первые морщинки и кожа была в тонусе. а женщины эти неправы потому что могли бы и лучше выглядить а в увлажнении кожи нет ничего плохого.
Полбзоваться надо всегда.
Моей младшей доченьке 11 месяцев и у нее своя косметика: крем для лица, крем от непогоды, лосьон для тела, моей старшей доченьке 12 лет и у нее свои потребности в косметике, у нее уже есть и детская губная помада.
Мне 35 и у меня своя косметика.
Для каждого возраста, для каждого типа кожи есть свои косметические средства, которые обязательно надо использовать, что бы кожа чувствовала себя комфортно.
Мне 35 и у меня своя косметика.
Позвольте для начала вопросом на вопрос. У вас есть кожаные вещи? Зачем мы за ними ухаживаем, кремим, чистим?
Самига Арикова
Это не мне вопрос, а тем, кто НЕ ухаживает за лицом и почему-то очень гордится этим:)))