Выбросила все крема и прочее, стала пользоваться кремами и тониками, масками которые делаю сама. Эффект потрясающий!! ! Попробуйте, Вам понравиться! Просто наберите в поисковой строке "Домашняя косметика" и будет Вам счастье!
А вот пара изумительных кремов-масок, которыми я пользуюсь.
Питательный домашний крем-
1. Один сырой желток,
100 г сливок,
1 ст. л. меда,
1 ч. л. лимонного сока и
2 десертных ложки коньяка —все компоненты смешиваются, а затем на очищенное лицо ватным тампоном наносится крем. Через час смывается теплой водой. Но чем дольше он на лице, тем лучше!
все эти ингредиенты доступны, да и хранить его легко:
в холодильнике в стеклянной емкости. Хранить можно несколько месяцев
Чудо крем минус 20 лет-
200 гр. свиного внутреннего жира
1 ст. л сока алоэ
1 ст. л. меда
все это размешать на водяной бане но не кипятить .
Крем поставить в холодильник и перед каждым применением разогревать на водяной бане, но я не разогреваю так как это нудно и долго я просто беру немного крема в руку он немного растает и тогда наношу на кожу.
Эффект действительно потрясающий буквально за неделю мои морщинки разгладились.
Надеюсь Вам понравиться.
Косметика, парфюмерия
Какой крем купить для ухода за кожей лица даме под 50?Посоветуйте приличную косметику.
Ольга Ерманова/чванова
Спасибо Вам большое..Я вспомнила моя мама до последних дней своих оставалась совершенной красавицей..И я помню она делала себе крем-по первому Вашему рецепту.Единственное что я боюсь-это мёд.Но сделаю сегодня же обязательно!
Ирина Королева
а как можно нанести крем №2 с медом,не смывая?лицо будет липким от меда,я делаю маски с медом,но всегда смываю и потом обязательно крем
под 50? Думаю, в первую очередь стоит посмотреть Lancome Absolue в сочетании с сыворотками Genefique
еще очень хороший уход за кожей у Guerlain - Abeille royale линейка, или Orhidee imperiale
действительно, хороший возрастной уход есть у Estee lauder - Resilience Lift + Advanced Night Repair
несколько бюджетнее уход если - сейчас очень популярна косметика на улиточном секрете
если что-то более комплексное (увлажнение, питание, отбеливание, регенерация) , тогда полные сеты:
Tony Moly Intense repair live snail
Missha Super aqua Cell Renew Snail Series
Skin watchers Green Snail EGF
Baviphat Miracle Snail Cure
можно посмотреть гиалуроновый сет для увлажнения у Hada labo - возрастная концентрация в красной линейке, сочетаются с улиточными кремами VOV Es:pair snail, Missha A’PIEU Essential Source Healing Snail Cream, Mizon snail healing
Tony Moly Intense repair live snail
Skin watchers Green Snail EGF
Baviphat Miracle Snail Cure
Концепция ухода за кожей после 50-ти.
Главная задача для сохранения здоровья и красоты зрелой кожи состоит в восстановлении липидного обмена и защите кожи от агрессивных факторов внешнего воздействия. На этом и построена программа ухода за кожей после 50, которая включает очищение, тонизирование, полноценное ежедневное питание и увлажнение кожи, интенсивное питание и омоложение кожи (2-3 процедуры в неделю) , регулярная защита кожного покрова от факторов окружающей среды.
Очищение.
Ежедневное очищение кожи косметологи рекомендуют выполнять с использование мягких очищающих средств. Для демакияжа хорошо подойдут средства, содержащие растительные масла – кунжута, лесного ореха, авокадо.
Тонизирование.
Средство для тонизирования зрелой кожи не должно содержать алкоголя. Подойдут тоники с коллагеном, протеинами шелка или экстрактами пшеницы. Увлажнение. Уход за кожей после 50 требует качественного увлажнения, так как в этом возрасте любой тип кожи становится сухим. В Вашем арсенале обязательно должны присутствовать дневной и ночной увлажняющие крема. Для дневного ухода подойдет увлажняющее средство с экстрактом меда или пшеницы. Для ночного – крем, содержащий растительные экстракты (масла макадамии или авокадо). Питание. Как уже было сказано, замедленный обмен веществ требует компенсации в виде полноценного питания кожи с помощью специальных средств. Крема, эмульсии, маски, сыворотки должны содержать активные компоненты в своем составе (например, экстракт корней женьшеня, экстракт плаценты) Интенсивное питание и омоложение. Кроме регулярного ухода, кожа после 50-ти нуждается в дополнительном уходе. Это — специальные маски с питательными, увлажняющими и омолаживающим свойствами. Выбор таких средств остается за вами – можно отдать предпочтение известному бренду, посетить косметолога или приготовить омолаживающую питательную маску в домашних условиях. Не лишним будет начать и гимнастику для лица от морщин, если раньше Вы не выполняли подобных процедур. Защита. Защита кожного покрова – немаловажная часть ухода. Специальные крема, защищающие от ультрафиолетовых лучей, ветра и перепада температур обязательно должны быть в Вашей косметичке.
Ну и напоследок – несколько табу в уходе за кожей после 50-ти.
Дело в том, что для сохранения защитного барьера кожи и её функций, важно не только прибегнуть к помощи специальных средств. Важно не навредить, и отказаться от косметических средств, которые провоцируют старение кожи. В их числе:
Очищающие средства, содержащие поверхностно-активные вещества. Они разрушают липидные соединения в слое эпидермиса. Очищающие средства (скрабы) с грубыми гранулами. Они травмируют кожу в то время, когда она требует сверх бережного отношения.
Косметические препараты, содержащие нефтепродукты (вазелин, минеральные масла) . Они создают воздухонепроницаемую пленку, и не позволяют коже дышать.
Маски, создающие эффект пленки, насыщенные фруктовыми кислотами. Они пересушат кожу и не дадут желаемого результата.
Очищение.
Тонизирование.
каланхое на водке. Регенерация и омоложение гарантируется.
Морская рыба. гарантия 100%! Посмотрите на японцев!
Для твоего милого лица, только самый лучший!
мне 48 и все таки люкс мне нравится -работает!!!, наверное многое зависит от генетики, питания, нервов и состояние здоровья, но вот недорогим кремом опасаюсь пользоваться, хотелось попробовать корейскую косметику, но мне нужны пробники, просто так отдавать 500-1500 ре на пробу, опасаюсь, все крема тестирую, а уж потом покупаю, пользуюсь всем подряд и можно сказать вперемежку, совершенно :утром шисейдо, а вечером сислей-сейчас у меня несколько марок помимао этих двух: пьюбер, айзенберг, диор (не впечатлил!)
Выглядеть моложе, это еще и зависит от генетики, образа жизни и т. д. Я много читала о мифах про кремы и пришла к выводу, что даже недорогая косметика может быть довольно качественной. Сама пользуюсь Чистой линией, Черным жемчугом, Орифлейм, Гарньер.
для такого возраста хороши крема эсте лаудер - мама по ним тащится. а вообще, люкс, люкс и только люкс
Nivea / atvix intensive/ Balea Hautpflege creme/ с сраиля вышлют лучче
Посмотри Ланком. а вообще это бестолку так советовать. Любой люкс более менее приличен
Моя мама пользуется мери кеем, ей очень нравится. И выглядит она лет на 40.
Ольга Ерманова/чванова
Мама молодец и у неё прекрасный сын!
Чистая линия