Косметика, парфюмерия
Подскажите кремы, или просто уход за кожей лица от прыщей и тд
Попробовать можно- Гареньер, чистая кожа, в голубом тюбике, матирующий-увлажняющий, проверенно на себе, да и многие знакомые хвалят.. . лучше в комплексе с тоником и очищающим гелем
Наталья Колпакова
мне не помогло(
а прыщей много?
от прыщей зинерит. продается в аптеке. стоит около 250-300 рублей. хватает надолго. плюс еще питаться нормально. не курить. из кремов - я бы посоветовала виши нормадерм. он доргой, но правда хороший
если прыщи значит жирная кожа-не есть много острого. проверить гормональный уровень, меньше мучного, утром и вечером мыло сейвгард, после тоник и крем для век и для лица для жирного типа кожи
http://e-news.com.ua/show/157053.html
Попробуй такие маски.
Маска из квашенной капусты с толокном
Маска для кожи лица, помогающая избавиться от угрей из квашеной капусты и овсяного толокна: квашеную капусту слегка отжать и смешать с овсяным толокном, чтобы получилась кашица, добавить на 100 мл теплой кипяченой воды меньше половины чайной ложки соли, перемешать. Сделать маску, подержать 15-20 минут и смыть чуть подкисленной водой.
Маска готовится так:
Берется 0,5 ч. л. порошка, немного белой глины (которая также продается в аптеках и магазинах) , разводится все это перекисью водорода до консистенции сметаны и наносится смесь на лицо, слегка надавливая, старайтесь добиться ровного распределения по всей поверхности. Когда маска высохнет примерно через 20-30 минут, тщательно смойте теплой водой. На коже будет красное раздражение, это нормально, так и должно быть. К следующему вечеру все пройдет, поэтому лучше делать маску перед выходными. После процедуры возможно покраснение лица, ощущение покалывания. Но не стоит этого опасаться: кожа раздражается измельченными иголочками, из которых состоит бадяга. Зато потом пятен и прыщей - как не бывало!
Дрожжевая маска
Маска очень хорошо подходит для жирной кожи. Она очищает и сужает поры, наделяет кожу питательными веществами, обладает отбеливающим эффектом.
Примерно 50 грамм дрожжей развести кипяченой водой или лучше перекисью водорода до консистенции сметаны. Нанести на кожу пальцами руки, несколько слоев. Подождать пока высохнет, как только, маска высохла и начала трескаться, смойте теплой затем холодной водой. Применять не чаще двух раз в неделю.
Маска из календулы
Маска подсушивает кожу, уменьшает саловыделение, дезинфицирует. Столовая ложка спиртового раствора календулы, на пол стакана воды. Обкладывать лицо ватой смоченной в растворе. Через 20-30 минут убрать вату и смыть теплой водой.
Грязевая маска
Размешать 50 г лечебной грязи в порошке с несколькими столовыми ложками свежего молока до образования кашицы и добавить 0,5 г серы в порошке. Полученную смесь нанести на лицо. Через 30 мин. смыть маску прохладной водой. Применять при юношеских угрях.
Алоэ
При угревой сыпи рекомендуется из нескольких слоев марли вырезать маску, пропитать ее соком алоэ и наложить на лицо на 30 - 40 минут. Поверх марли целесообразно положить слой гигроскопической ваты, закрыв ее повязкой из марли, также вырезанной в виде маски. Процедуры делаются вначале ежедневно, затем через день, а потом - два раза в неделю. Курс лечения - около 30 процедур.
Маска из квашенной капусты с толокном
Маска готовится так:
Дрожжевая маска
Маска из календулы
Грязевая маска
Алоэ
Виши нормадерм вся серия, зинерит в придачу или скинорен. Проверенно
смотря какие прыщы.. . если тебе 15 лет, то не волнуйся, они сами со временем проходят, отвечаю)
зинерит попробуйте
все косметологи видят причину в нарушении деятельности внутренних органов.... гормоны, поджелудочная, кишечник, печень.
тут нужен комплекс мер... одними кремами не отделаешься! ! нет конечно уход - это хорошо! ! но причину глубже искать надо.
если прыщи на лбу - желудок. Щеках - кишечкик, подбородок-гормоны, виски- печень. но не налегай на таблетки из аптек - старайся найти народные способы лечения!! ! (я не имею ввиду прогулки в полночь при растущей луне, в поле по росе!! ) травяные чаи, соки натуральные (морковные, свекольные.. ) бактерии для желудка.. (это в аптеке) .
отдельно про VICHY !!!в некоторых случаях - АБСОЛЮТНО бесполезная вешь!!!! так что на цену уже не смотрю!! ! главное эффект!! (оч понравилась серия из аптеки 36,6 для чистой кожи!! ! стоит около 120-150 туб за тюбик) . Еще масло чайного дерева - оч хорошо!
косметологов выбирай в супер салонах!!!! не стесняйся спрашивать диплом о мед образовании. обязательно бери чеки!! ! и сохраняй их!! ! если накосячат с лицом - чек!! ! и пусть все исправляют!! ! к ним лучше ходить во время отпуска или продолжительных выходных (заживает дня 3-4)
Удачи!!!