Косметика, парфюмерия
Как сделать тональный крем матовым? Что добавить? Где купить?
В косметических магазинах ищите. Пометка "матирующий тональный крем" и/или "специально для жирной, комбинированной и проблемной кожи". Можете обратить внимание на тональные от Clinique. Уже купленный тональный, если он не матирующий, ничем лучше не разбавлять, просто нанести сверху матирующую пудру.

Добавлять в тон крем точно ничего не нужно, так как можно испортить его свойства. Просто подбирайте тон крем по типу кожи, матируюший
В принципе при жирной коже лица никакой тональник не выдержит целый день. Используйте матируюшую базу, например шайн киллер от Никс. Матируюший тональник и пудру. В течение дня при необходимости удаляйте жирный блеск матирующими салфетками
не надо ничего добавлять, а надо покупать матирующие тональные крема, например лореаль инфальбл, супер матирует лицо на весь день, даже очень жирную кожу., estee lauder double wear - также очень хорошо матирует!
либо как уже сказали выше исопльзуйте матирубщую пудру поверх, чтобы не утежелять кожу, можно использовать транспаратную пудру для закрепления тона. ( белая рассыпчатая, бывают и пресованные, у никс например).
не знаю, мне кажется тональные кремы - все матовые, потом кожа начинает лосниться и появляется блеск. ВВ кремы - вот они да, как-то масляно поблескивают, и то не все.
Матовых тональников не бывает, у них кремовая текстура, матовость придаёт пудра.
Мария Пелевина
У Вас может и не бывает матовых тональников, а у остальных - бывают и свободно продаются в косметических магазинах. Как правило, идут с пометкой "матирующий тональный крем" и/или "специально для жирной, комбинированной и проблемной кожи".

Екатерина Панова
серьезно?))))))))))
Очень хороший крем Кларинс Евер Матт. Не блестит, матовое покрытие
1. Если крем жирноват и не полностью впитывается - нанесите поверх крема пудру. Если кожа склонна к жирности, то придётся наносить пудру несколько раз в день.
2. В следующий раз выбирайте тоналку для жирной кожи или ВВ-крем. Лучше, конечно, не масс-маркет, а профессиональное средство:
- Magiray Herbal Tone Base Растительная тональная база для жирной кожи, 30 мл
- Gigi Derma Clear Make-up For Oily Skin SPF14 Тональный крем для жирной кожи, 35 мл
- Atelier Base Oil Free База матирующая для жирной и комбинированной кожи