Косметика, парфюмерия

Моей дочке 13 лет и она красится! Как ей объяснить что это выглядит вульгарно?

С любовью
Гузаль Абдуллина
Лучший ответ
Она просто самовыражается, хочет привлечь внимание. Может, она влюблена, но Вам не говорит.
((((( Олюшка )))))
Пусть красится, это не смертельно. Понятие красоты - самая субъективная вещь на свете: для вас уродство, для нее красиво. Будь такое за границей, вы бы уже давно зону топтали за нарушение прав ребенка.
Никак. Это ее личное дело. Не трож ее!
Научите делать так называемый "невидимый" макияж качественной косметикой. Покажите ей разницу между высоким стилем и вульгарным грубым боевым раскрасом
El'vira Altinbekova
Никак. Толку нет
к сожалению возраст у нее такой, что не отговорить ее краситься. А вам лучше купить ей хорошую косметику, чтобы она себе личико не испортила. И возможно попробовать поговорить насчет естественности, чтобы она вульгарно не красилась, а красилась по минимуму ( да и само понятие вульгарность растяжимое) Только, когда будете разговаривать не настаивайте на своем, весь разговор должен быть в форме рекомендации, только тогда ребенок не примет сторону обороны. (и возможно что-то даже измениться) и правильно вам еще посоветовали, что возможно стоит показать наглядно ей эту разницу между естественностью (в макияже) и вульгарностью
Юлия Гусева
Никак не объяснить. Лучше помогите купить нормальную косметику и научите краситься. Заодно решите что например тушью уже можно краситься, а тоналкой не стоит и начинать, так вредность действия косметики сократите. Доверительное отношение лучше, чем противостояние.
Oksana Erkebekova
Сама справиться
Обычно в возрасте 13 лет кажется, что мама ничего не понимает в модном макияже)))).
Возможно стоит ей показать легкий макияж известных актрис в журналах, чтобы она поняла, что это действительно красивее.
Может дать рекомендации ей должен дать кто-то, кого она считает авторитетным в этом вопросе (старшая сестра, например).
Запрещать смысла нет))).
Gulshat Sarsenbaeva