Люди, которые тратят на косметику 15 тысяч (и даже 30) реально существуют. Это обычно девушки, которых кто-то содержит (родители, муж) и всю свою зарплату они тратят на карманные расходы - косметику, шмотки, развлечения.
Лично я на косметику трачу не более 2-х тысяч в месяц (однако я совсем не пользуюсь декоративной косметикой, т. е. это только на уходовую столько уходит), в некоторые месяцы может, конечно и чуть больше получится, а в некоторые меньше.
Было время, когда я тратила на косметику больше (иногда по 7-8 тысяч в месяц) - я тогда покупала профессиональные шампуни, маски для волос, ампулы, иногда люксовые крема, сыворотки, умывалки для лица, а это все очень дорого.
Но со временем я поняла, что это бесполезная трата денег, никаких чудес от сверх дорогой косметики не происходит, вы платите за вкусный запах и красивую упаковку.
Косметика, парфюмерия
Сколько вы тратите на косметику в месяц? Одна дама писала по 15т. р. помню.
Кто сколько считает нужным, тот столько и тратит. Плюс косметикой разной дамы пользуются - от Чистой Линии до Ла Мер, так в чем смысл вопроса? И 15 тыр, приведенные вами в пример, это много или мало ?
Анна Иванова
Смысл не понятен?) Вы сколько тратите?
Писать и я могу: 25 000 р.
Ноль
Раз в три месяца примерно. Тысяч 5-10 в магазине оставляю. Парфюмерия-другой разговор)
Анна Иванова
А что с ним:)
В этом месяце хну купила: 32-34 рубля, в следующем куплю подводку: 200 с небольшим рублей. Покупаю по необходимости. Больше 500 рублей уходит редко.
В этом месяце будет рублей 40, ибо надо лак купить для когтей) вообще культа из этого не делаю
Когда как. Обычно составлю список и куплю все необходимое за раз. А потом ничего не трачу совсем. Но не так много косметики нужно, поэтому в основном это ухаживающие или увлажняющие продукты. А по деньгам может варьироваться от 50 до 3000 рублей.
Примерно 300 рублей в месяц (около 200-250 гривен). Это если все затраты на год разделить на 12 месяцев. Пользуюсь профессиональной косметикой (и для кожи, и для волос). Беру только то, что нужно, ничего не стоит без дела. Крем для лица, например, покупала за 500 грн - год прошёл, а крем ещё не закончился. Проф. косметика очень экономная и по качеству реально превосходит масс маркет.
Плюс к этой сумме - маникюр, шугаринг - 1 раз в месяц - это ещё 300-350 грн.
Плюс спортзал....:)