Косметика, парфюмерия
Что можно сделать, чтобы выглядеть более ухоженно?

в принципе, у вас все довольно органично. но можно: легкий макияж, прическу "приподнять", поинтереснее уложить.
ухоженность не достигается декоративной косметикой. вы это знаете?
Валентина Пашенцева
Спасибо вам! По совокупности примерно поняла, чего не хватает! Правда, конечно, возможности весьма скромны....
В вас просто нет породы (без обид). А мулу можно и сбрую красивую надеть и шкуру с копытами начистить, только он все равно не станет выглядеть породистым скакуном...
Но прическу менять однозначно - эта вас старит.
Валентина Пашенцева
Простите, а что значит "порода"? (не понимаю) - я же не кошка и не собачка
Прежде всего изменить прическу. У Вас она какого-то неопределенного пола, сразу и не понять, кто на фото: женщина или женоподобный мужчина. Другая длина, бОльший объем, более насыщенный цвет. Легкий макияж.
Валентина Пашенцева
я коротко подстриглась, потому что укладывать волосы не умею. Когда были длинные, они висели как патлы. Да и укладочные средства стоят дорого, не могу себе позволить регулярно ими пользоваться.
высыпаться
поменять цвет волос на русые. и укладку сделать
На модном приговора из таких как Вы конфетку делают. Волосы покрасить, чтобы блеск был. макушку волос поднять, лоб закрыть.
Aigerim Eleubaeva
Сейчас другие стрижки. Шапочки. И черные волосы не надо делать. Выберите краску, близкую к естественному цвету волос. Такая краска подойдет к коже и волосам даст блеск.
Объём на голове, естественный макияж и можно носить очки как у Хакамады. В общем и целом не хватает Вам стиля
и на будущие, фотографии лучше по чётче, можно ещё заявление на модный приговор по орт написать
Макияж+объём и др. цвет волос.
Валентина Пашенцева
а какой? и рыженькая была, и в малиновый красилась, и в фиолетовый, и в черный, прошлой зимой почти блондинкой была, ничего не идет и не нравится...
Мне 39 лет. Я конечно сверх-ухоженной себя не считаю, но всё самое необходимое, что должно быть в женщине, я делаю в обязательном порядке. Маникюр, педикюр, парикмахер (зимой не стригусь, чтоб отпустить длину, дабы весной было проще выбрать любую стрижку), секс, стоматолог, комплекс витаминов, хорошие духи, минимум макияжа, т. е. макияж полный, но всё по минимуму… ну и конечно одежда — отслеживаю что в тренде и продумываю, что из этих трендов можно взять для себя, а что нет. Ведь не всё что модно, надо цеплять на себя. Если в моем гардеробе засиделась шмотка, которая меня явно не украшает или эта вещь попросту не модная, не красивая, ни какая – избавляюсь.
Я смотрю видео с подиумов, смотрю фешн-блоггеров и т. п. и из всего предложенного выбираю то, что будет работать на моей фигуре, при моем возрасте и тд. Сейчас вижу, что начали заметно проявляться морщинки в уголках губ. Планирую к весне сделать процедуру уколов геалуронки. Дороговато конечно, но надо, ведь это моё лицо. Заодно, когда пойду пойду делать уголки губ, сделаю носогубные складочки прям немножко, чтоб всю эту зону чуть разгладить. Это будет мой первый опыт, но как не крути а к 40 уже, хочешь-не хочешь, а надо.

Ελένη Elena
Молодец:)
Валентина Пашенцева
а когда з/п меньше 10000, и на еду с трудом хватает, - что можно предпринять?
Алёна Алексеева
Я бы не сказала, что вы хорошо выглядите. На свои 40 лет вполне. Прическу стоило бы сменить. На фото девушка, моя подруга, старше вас, а выглядит лучше. Не смотря на то, что делает намного меньше того. что вы описали.

Ищите консультанта Мэри Кей. Будет Вам и работа и ухоженный вид. Мои консультанты, если у них нет денег на продукцию, вкладывают уже после продаж. Если б Вы знали сколько в МК Золушек...
Цвет губной помады непонятный ( по такому фото сложно судить) и причёска слишком прилизанная.
Валентина Пашенцева
мне не нравится, когда объем - "копна" на голове