Косметика, парфюмерия

Чем так хороша минеральная пудра? Есть ли у неё хоть какие-то минусы? Посоветуйте, пжлст, одну-две достойных (цена любая)

только, если можно, не очень много, чтобы глаза не разбегались ^_^
Ль
Льдинка)
советую разделять косметику С минералами и минеральную !!!
масс-маркетовские аналоги минеральной косметики, --здесь больше рекламы

Минеральная пудра ложится легким тонким слоем, но при этом маскирует недостатки, Под такой пудрой кожа дышит – она не забивает поры, отлично поглощает кожное сало и при этом не лишает кожу сияния. она легче обычной пудры, очень экономична, подходит любому типу кожи
её можно использовать вокруг глаз, она замаскирует мелкие морщинки

Минеральная косметика может носить названия фирмы M.A.C и BEYU !!!

P.S много сижу на косметических форумах и бытует мнение у специалистов---Будьте осторожнее с минеральной косметикой (но это уже отдельная тема), т. е всё хорошо в меру

Из минеральной предпочитаю M.A.C я в восторге
Оксана Никандрова
Лучший ответ
У меня от Герлен, она просто суперская! Макияж весь день выглядит как новый!)))
Самая лучшая минеральная косметика в мире считается - Jane Iredale (www.janeiredale.com).
Она вся минеральная, не только пудра. Минеральную пудру надо всегда кистью крупной наносить и не губкой, иначе можно переборщить и получить излишний блеск. Минусов у неё нет, есть только плюсы: отличная переносимость и покрытие. Самое лучшее, чем пользуются люди после ожогов, операций и при дефектах кожи, чтобы их скрыть. Ещё одна настоящая минеральная косметика - это Bare Mineral. Остальные все, только содержат некоторый процент минералов, и им дают такое имя только для рекламы, т. к. сейчас минерал. косметика в моде)))) )
MAC - минералов содержит мало. Oнa известна своими пигментами, а не минералами.
минеральная-значит натуральная. но это чисто теоретически.
я тестила лореалевскую с кисточкой, мне вообще не понравилась! сухая шибко и морщинки стало видно....
Анастасия, реклама-двигатель торговли, у меня пудра Шаннель, но использую ее оч. редко, если хотите дольше сохранить кожу молодой, не стоит злоупотреблять ей... ( я не почувствовала разницы между минеральной и неминеральной пудрой)