Косметика, парфюмерия

вечер добрый! вопрос про обоняние

так случилось что зимой я сильно простыла, что даже пропало обоняние. постепенно оно вернулось, я вновь стала чувствовать запах еды, своего парфюма и я успокоилась.

но недавно на работе начальница сделала замечание одной сотруднице что та переборщила с парфюмом.. я удивилась, ведь я этого не чувствовала!
и тут я понимаю что я не ощущаю остро запахов на улице, допустим, проходя мимо кондитерской у меня не возбуждается аппетит, а на заправке теперь мне не так не приятно дышать, а как ужасно, проходя по парку с цветущей сиренью не ощущать ее чарующий аромат! ((
осознав это я, конечно, испытала стресс! ведь я всегда остро чувствовала запахи, и к ароматам отношусь очень нежно.

Молю, подскажите, вернется ли ко мне мое острое обоняние? или как его вновь "натренировать"??
Сходить к лору с высшей категорией у которой направление - рино.
Тщательно делать гигиену носа - пальчиками промывать перед сном слизистую из нутри.
Лишний раз не раздражать слизистую - не пользоваться духами, если просто идёшь в магазин, не вдыхать аэрозоли, например, когда пользуешься лаками для волос, не прыскать освежит. туалета, когда ты там.
Пользуясь Доместосом или др. хлор содер. ср-ми - всегда прикладывай мокрое полотенце к дых. орг., либо одевай маску.
Остальное - врач.
Таня Шкаева
Лучший ответ
Ну, к ЛОРу сходить не помешает. Хорошему, конечно.
Однако, боюсь Вас напугать, но волне может быть и так, что все останется, как есть.
И, поверьте, Вам еще повезло - знаю женщину, у которой после перенесенного заболевания обоняние пропало и не вернулось.. Она говорит, что совсем. И это уже давно произошло - лет 10,не меньше.
Радуйтесь, что хоть что-то чувствуете...
Боже мой! Какой ужасный стресс! Какое горе!

Врачи же от лукавого. Дядям и тётям незнакомым и зачастую без медицинского образования, ведь лучше видно, у с Вашим несчастным носиком происходит. И несомненно Вас здесь сразу вылечат, по фото Вашего личного кабинета!

Женщина, не занимайтесь ерундой, идите к врачу, там Вам помогут.

После долгого периода работы с акрилом для наращивания ногтей, я тоже запахи почти не чувствовала, причём несколько лет и ничего, жива. Потом был перерыв в работе, ребёнок появился, не до акрила было, вернулось обоняние.

Такую драму развели, как будто ноги лишились, прости Господи... Ведь в 21 веке живём, медицина далеко вперёд шагнула, ну полно же медицинских центров, лабораторий, методов исследования. Почему бы не воспользоваться ими?
Лена Уроженко
Татьяна Хаитбаева идите ка вы в ж опу
...чтобы увеличить коэффициент восприятия чувства обоняния, нужно её тренировать... нюхайте усиленный режим разных ароматов...
сделай рентген головного мозга
Venera Moldobaeva