Косметика, парфюмерия

Вечер добрый! Девочки, а что для вас "фирменные герленовские ноты", узнаваемые во всех композициях ? Можете описать?

Я как та собака - все понимаю, а сказать не могу) Фиалка, ирис, пудра??? или...?
Аня Бисерова
Я в ту сторону, где Даша:) ) для меня тоже герленовские ароматы - предвкушение праздника, а не грусть.. .
А фирменный аккорд : бергамот- роза- жасмин- ирис- тонка- ваниль, он почти во всех ароматах Дома хорошо прослушивается.
Еще для меня лично у Герлен очень характерна ваниль- сухая, горьковатая, дымная, я такой в других домах не встречала, герленовскую ваниль узнаю даже при хроническом насморке:))
Алла Примаченко
Лучший ответ
Да, Анечка глубоко права- есть в Герленах какая-то трагичность, которой они меня очень пугали какое-то время, лишь относительно недавно я научилась этот бренд любить)
Меня в стаю примите, плиз... В смысле, в собачью. :))))))
Ниночка, у меня с матчастью плоховато, ноты я не читаю.
Но вот во всех "моих" Герленах есть какая-то нотка трагичности, отзвук утраты, что ли.. .
Даже в "веселой вдове" Маоре.
Даже в Елисейских Полях, в которых затерялась хрупкая фигурка "французского воробышка"...
Даже в Аллегориях не все слава богу.:))))
Mehri Ismailova
Аня Бисерова Да уж... Вот что значит Мастер! Наверное, и не надо мозги сворачивать, а просто наслаждаться... Дело в том, что я "деушка конкретная" - хочу знать)))))
Нет таких! Мой взгляд) Я вообще удивляюсь на свой вкус Герлену. Поклонница Champs-Elysees, но ненавистница Shalimar - прет ламинатом и какой-то синтетикой и все тут!
Лидия Овчарова
Аня Бисерова Ну, Шалимар - он особенный, выделяется среди собратьев, индивидуален и необычайно красив..."прет ламинатом" ? надо до базы дожить -восторг!
Ну и я влезу) Нету в моих Герленах трагичности, нету. Праздник у меня от них - выходно-парадные ароматы, причем во всем что есть было и слушала. Нота праздника, торжественного события который вот вот случится, от которого по телу идет нервная дрожь, когда все - и душа и тело и мысли в предкушении празника. Что за нота? не знаю - мощная такая звучит громко громко...
Вот интересно, девочки подметили эту трагичность герленовских ароматов. Меня последнее время наводит на мысль, что старым Герленом пахнет ретро-кино.. . герленовские ароматы именно атмосферные, черно-белые.. . а лицом Mitsouko я бы сделала Луизу Брукс.. . вот именно тот взгляд, та драма.. .