Косметика, парфюмерия
Феечки, можете описать как-нибудь аромат Анаис Анаис от Кашарель? ++
Няка! Вопрос заставил достать Анаис- Анаис из шкапчика)) ) . Ну какой Клима???? Это совершенно разные парфюмы. У меня очень, очень старенький парфюм. Как пишет Даша цветочно-зеленый. Очень цветочный, очень зеленый . Все это яркой окраски, звонко, напористо! Изначально несколько плотное, густое звучание всего букета с некоторой даже горчинкой. Такой яркий цветочный шипр. От передозы цветами завалит, ибо стойкость неимоверная)) ) . Нежность Анаис подарит в базе вместе с бархатной теплотой.
Марианна Ledi
вот увы, напористость эта и громкость меня и убивали... На себе, ессно. А на других - обожаю!!!!
Его очень сложно описать- очень цельный, великолепно слаженный парфюм! ) Цветочный- да, лилию чувствую, зеленый- да, но шипр ли? По моим ощущениям нет. Клима пробовала очень давно, но по воспоминаниям, не похож... Он вообще ни на что не похож...
Могу) Главное слово, определяющее этот аромат для меня лично - пьянящий, кружащий голову, сводящий с ума. За много лет он совершенно практически не изменился. Главная нота - какой то волшебный цветок, название не знаю, но узнаю его из тысячи. Светик, извините конечно, но Вы как всегда не в ту степь - Анаис - цветочно зеленый аромат, а Клима зелено-альдегидный. В Анаисе на первом месте стоит именно этот неизвестный мне цветок, затем идет густая зелень, потом они сливаются в одуряющей красоты цветочно зеленую дымку и она гремит до самого конца, а он будет долллллгим)) ) Очень стойкий шлейфовый аромат. На Магнолию не похож, если искать аналог, но направление тоже - цветочное. Магнолия в Ив Роше давно не продается, ее можно в нете купить)
Марианна Ledi
ДАшут, прикинь, энное количество лет назад покупали цветы подруге на ДР. Ну и смотрим - лилии белые. Я-то лилии не люблю, голова болит моментально и фундаментально :)) А тут нюхаю - что-то знакомое до жути, голва не болит, а понять не могу.... ну, думаю, ладно. И тут дядя, который продавал их ( типа, дачник, свои цветочки продавал) говорит - хороший сорт, но как-то странно называется - Анаис-Анаис. Почем так - не знаю... Даш, запах - один в один. Что в честь чего назвали - не знаю...
Сейчас этот аромат является классическим. Создан в 1979 годуЗапах зеленый, свежийсодержит ноты лилии, цитруса, илинг-иланг - еще нотки мускуса
Тут зайчик пишет что похож на магнолию ив роше, не сказала бы. Мне больше напоминает Клима. вообще сколько помню когда брызгалась тетя звучали основные ноты иланг - иланга, пачули, немного лаванда, Лилия, сандалового дерева, жасмин, амбра
Светлана Чеканова
Я не сказала что похож но что то созвучное слышится. Может насморк, и поэтому не слышу. Ну сравните, где какие ноты есть одинаковые, может будет понятно
Чем то похож на аромат магнолии, местами теплый, терпкий чуть, цельный по нотам раскладывать не хочется, еще похож на Магнолию от Ив Роше
Наталья Апёнкина
надо посетить магазинчик Ив Роше)