Косметика, парфюмерия

Феечки, вы сможете отличить фейк аромата от оригинала, если оригинал не пробовали? По каким признакам?

оооо, если только тренированный нос

а я вам скажу, сейчас такие фейки делают .что и не подкопаешься вот, например этот позор

у нас есть магазин российской косметики, да и белорусский-украинской в частности (кремы и "парфюм"декор))) )
я когда это увидела. чисто из любопытства стала "нюхать"потому как слушать--сказать нельзя
была в шоке--они мне напомнили аналоги всех наших духов--здесь и пойзон и Шанель и т. д--на мой нос--всё было 100 % я угадывала, попросила у продавца прайс, а в нём чётко, например-- ДУХИ ЖЕНСКИЕ Dilis Classic Collection № 1 - Аромат CLIMAT/КЛИМА, 30 мл. и т. д--причём всё это официально+приличное достойное оформление увесистые флаконы по типу еisenberg

отличить сложно, тем более если аромат никогда не слушал
для меня важна плотность игра послевкусие--это обязательно !!!+проверенный

Продавец
°••°•ксюша •°••°
Лучший ответ
фейк всегда выдает спиртовой выхлоп, он практически сразу вылезает при нанесении, натренированный нос моментом поймает это... ну даже если и вдруг прошляпит этот момент, спиртяга быстро выветривается... то дальше ждем расскрытия ...у фейка никакого расскрытия и в помине нет и быть не может . ну а уже через часок . только больной хроническим гайморитом не вычислит фейк
Анна Сохина
Когда я еще была мелкой школьницей, и знать не знала про фейки/лицензии и что вообще-то это подделки, я наткнулась на распостранительницу Ciel и заказала у нее копию Гуччи Раш 2 (эт флакон розовая касссета)

Так вот, никакой спиртяги-только первые секунды, как впрочем и у любого парфюма, аромат (в прошлом году в ИДБ покупала Гуччи Раш 2,ностальгия по школьной юности замучила) ) сравнивала с оригиналом-и знаете, очень и очень похож!
Но все-таки отличается слегка, помягче будет, и насколько я помню-никакого раскрытия.. Впрочем оригинал стадийностью тоже не страдает.

В общем, смотря какой фейк, думаю так называемы е " духи на разлив" любой от оригинала отличит, даже не зная
А вот с якобы лицензионными сложнее. Фиг его знает, где этот Сиэль свои копии клепает, кто-то говорил-фабричное производство, фиг знает.. .
Но вот в таких случаях, не зная оригинала-скажу честно я затруднюсь отличить.
Марта Ли
Если ничто в упаковке и флаконе меня не насторожит и не вызовет сомнений, то, думаю, не сумею отличить фейк без знания оригинального запаха. Обычно по флакону видно.
Да. Фейки пахнут интенсивнее и через некоторое время запах стихает.
У настоящих запах более приглушен и со временем раскрывается.
Да, ноты выдают. Обычно быстро выветривается запах. Да и я чувствую какую-то тухлятину, когда пробую подделку.
конечные ноты выдают как правило))