Мне подарили нечаянно L' Instent magic, я почему-то никогда к нему не подходила, интуитивно не вдохновлялась, а сегодня мне застрелиться хочется, чуть не до обморока, и не смывается ((
(Да простят меня Герлен и поклонницы)
Расскажите об удачных и неудачных парфюмерных подарках . Просто интересно вдруг стало )
Косметика, парфюмерия
Вечер добрый всем! Девочки, каждой из нас хоть раз дарили парфюм. Ну и как? Угадали?
Во времена, которые нынче славятся винтажами, муж дарил чудесные вещи! Находил, сам обонял и дарил - все было в цель, да и ароматы эти нынче легенды. Потом был перерыв длительный, не до парфюмов было, хотя, конечно они у меня всегда были, но это старые запасы тянула.. .
А потом, с выездом за границу, стал привозить из Дьюти фри. Причем, я просила что-то конкретное, а он привозил другое, со словами - а мне консультант сказала, что это почти тоже, только новее. ( лучше. , интререснее и тд) Флаконов 5-6 как минимум ушло на подарки и просто отданы. И ароматы-то неплохие, просто не мое. Но последний по счету подаренный им попал в цель и с тех пор больше не дарил :)) Решил поставить точку на взлете :)))) И правильно, трудно это. А вот я ему дарю и все он носит.
Друзья не дарят уже давно. Ну, если только озвучиваю сама, что мне надо. Но, кажетс, я не делала пока такого....
гыгык
не считая специального набора "На пробу и подбор своего парфюма", еще ни разу. Не люблю свежаки, тем более эйвоноорифлеймовые. А другого не дарили, да и - слава ками - последние несколько лет я своих родственников даже из амвэя приучила - дайте мне лучше 100 рублей наличкой, может, несерьезно кажется для подарка такая сумма, но я ее лучше на телефон заброшу, чем выкину очередной тюбик за "более серьезные" деньги
Жанна Токушева
Уж сколько раз твердила людям - не дарите мне парфюм, так ведь нет -"Герлен. Ты ведь любишь его" )
Нина! Зная мои пристрастие к парфюмам, никто не решиться из знакомых на столь отчаянный шаг))))))))))
Супруг может. Он и дарит. Но он, так сказать, активно парфманьячит))). Часто наши вкусы и пристрастия не совпадают. Ему не нравятся лилии, мне тяжело в его изобилии ладана. У каждого есть список "хотелок" и все приобретения осуществляются согласно списку)))).
Катька Леонтьева
Из подарков благодарных пациентов один раз крайне угодили бутиковыми духами Коко Мадемуазель!)))
Дарили, все передаривалось. Пойзон передарила, Леди Миллион тоже. Мама в свое время тоже получала от папы презенты, приобретенные по рекомендации продвинутых продавцов - Палома Пикассо, Кашет (когда он прогорк - она ими кошачьи метки дезодорировала) , я уже не говорю о подаренных Эйвоновских парфюмах и ларёчных шедевров. Теперь мужу своему сама сказала - никаких парфюмов, или я сама выберу, какой.
На самом деле в этом плане угадать достаточно несложно: надо просто изучить парфюмерные пристрастия человека. Хотя бы просто узнать что человек носит обычно и исходя из этого уже выбирать.
В моем случае ,например, не угадали всего один раз. Это была Ланкомовская Поэма - я мед не люблю)
Всё Будет В Мармеладе
А мне кажется, наоборот, очень сложно. Самой себе то трудно выбрать. Несколько раз , вроде ходишь тестировать , и все равно это не дает гарантия счастливой носки аромата.
Регулярно дарят благодарные клиенты. Из того, что вспомню: Идол Армани, Лавели Призм Живанши, Шанель №5, Шанель Коко Мадмуазель Хром Аззаро. Последним были вот эти
Пользовалась Армани и Шанелевской Мамзелькой
Чаще всего делаю затест, не вскрывая подаренный флакон. Если не нравятся, передариваю.
Еще папа, возвращаясь из Америки после полугодового контракта одно время покупал в Лос- Анжелесе в Дьютике что-нибудь на свой вкус. Из его выбора однозначно прижились Шанель Аллюр, один из вариантов Клоэ. Долго пылились в шкафу, а потом перекочевали к маме Шанель №19, Шанель Шанс, Армани Мания.
Как-то поклонник подарил Интуицию Эсте Лаудер - редкостно не понравилась. Пару раз воспользовалась, а потом призналась. Больше ничего не дарил, не согласовав предварительно

В далекой юности случайно совершенно мама подарила Кориандр , и сейчас бы не отказалась, очень нравился. А так на мой своеобразный нос я и себе угодить не могу.
Надежда Захарченко
так а купить? он недорого совсем стоит!
Шесть раз дарили. "Угадали" один, потому что сама сказала, ЧТО мне надо.
Сочувствую. Может, позже ещё раз к парфюму подойти?
как то подарили мне недавно Императрицу.... ну ушел на подарок -естественно. а так вроде бы тьфу тьфу тьфу не дарят. . обычно спрашивают какие, если собираются это делать. я обычно список сбрасываю на выбор..
дарили, но ходили вместе со мной в магазин (точнее сказать оплачивали мой выбор) =))) поэтому не угадать было сложно)) )
но я бы не отказалась от набора миниатюрок, по мне, очень хороший подарок)))
Девять ароматов мне были подарены совершенно спонтанно мужьями (третий раз замужем ...) никто ничего не спрашивал, просто так ...интуитивно, только первый муж ошибся (вручил Poison - оказалось не мой запах и ещё один "пуазонозаменитель" - Cobra Jeanne Arthes). Все остальные абсолютное попадание. Самые удачные парфюмерные подарки Dolce Vita Dior, Opium YSL, Chanel N°5, In Black Jesus Del Pozo и Diesel Fuel for Life, но в основном парфюм покупаю сама ...у меня его не так уж и много было и есть 38 ароматов за всю мою 48-ми летнюю жизнь, и конечно же я в поиске того САМОГО, САМОГО моего аромата
В юности очень часто дарили парфюмки. И я практически все носила, не разбирая по сезонности, по времени суток. Много парфюмок было из Е.Арден,Кензо,Живанши,Дольче Габбана, Ланком. Все подходило!!!!
Один удачный подарок был лт молодого человека, до сих пор трепетно отношусь к этому аромату ,это Миракл от Ланком.
А сейчас нет, ПРОСТО НЕ ВЫНОШУ когда дарят парфюмерию. Ни разу не угадали. То Кристаллов Версачевских надарят ( желтый, розовый, черный) , то классику которая совсем мне подходит ( Любовь в Париже, Премьер Жур)
Последние не удачные подарки были - Хьюго Босс - Оранж,Шанс Тендр, Кензо Индиан Холи, Диор Аддикт Ту Лайф.
(Не хорошо, конечно, но что то продала/поменяла, что то передарила)
А ...еще Артизановская Гаванская Ваниль была подарена - абсолютно мне не подошла!!!
Я как подумаю, за сколько этот Аддикт Ту Лайф купили в магазине, аж беситься начинаю, прикидывая, как я осуществила бы пару "хотелок" через ИМ например.
обажаю Герлен L' Instent и magic тоже!
а парфюм мне никогда не дарили, видимо боялись не угодить) ) да я и сама не знаю чего хочу, колеблюсь между несколькими ароматами для следующей покупки...
мне не могут угодить, подарок парфюма, это как бы тебе подарили нижнее белье, запах не тот, а тот кто дарит, он думает тебе понравиться, потому, что нравится ему, а тут упссссссссссс, никогда не дарю парфюмки и себе покупаю сама,