Космецевтика - это смесь косметики и фармации. Она обладает лечебным эффектом и продается в аптечной сети. Как правило, она не идет на постоянный уход, а призвана решать какие то определенные проблемы. Отвечающий выше прекрасно ответил об этом. Проблема решилась и переходим на обычный уход.
Есть исключения, когда ее применяют на постоянной основе. Это люди имеющие стойкие проблемы с кожей и часто врожденного характера.
Космецевтика в отличие от обычной косметики обладает способностью к более глубокому проникновению в дермальные слои и воздействовать на клеточном уровне. Существует и деление космецевтики по уровням проникновения.
Косметика, парфюмерия
Чем косметика от космецевтики отличается?
Космецевтика обладает лечебными свойствами для решения конкретных проблем. Обычная косметика это просто увлажнение, питание итд.
В современно мире грань между косметикой и космецевтикой очень тонка и практически стерлась.
У почти всех аптечных марок (которые по идее должны считаться лечебной косметикой, решающей конкретные проблемы) появились линейки для ежедневного использования, которые являются бюджетной альтернативой люксовой косметике.
А у обычных марок, напротив, появились средства для решения проблем (пример тому - восстанавливающие кремы после солнечных ожогов у почти всех производителей или средства от прыщей среди масс-маркета и марок средней руки типа Клиник).
«Очень понравились сотрудники. Вежливые, культурные женщины, знающие своё дело .Свежо, чисто, приятно. Там даже есть фитобочка и остальные сопровождающие процедуры. Массаж лица хороший, эффект потрясающий...» https://vagheggi.ru
Огромный выбор жене нравится: http://cosm.shop/
А как на счет корейской косметики? Очень люблю качество такой косметики, тем более по доступной цене можно такую косметику подобрать тут http://mizonclub.ru/ в интернет магазин качественной корейской косметики. Качество высокое, удобный сайт с большим меню, как по мне именно такими и должны быть магазины косметики
вот тут все есть clubkoko.ru
Космецевтика от косметики отличается концентрацией активно действующих компонентов. Именно по концентрации АДК вся косметика делится на сегменты. Масмаркет до 5%, косметика высокой моды до 20%, лечебная только по назначению врача и по рецепту. Применяется для решения узкой проблемы не продолжительное время. Профессиональная косметика в салонах-ею работают специалисты, концентрация высокая, но для дома выдают чистый масмаркет, даже если и то же самое название... Космецевтика очень маленький сегмент, не более 2%, с терапевтическим эффектом АДК от 65%. Есть компания израильская с космецевтикой адаптированной для домашнего применения. Почитайте здесь... http://galita.ru/o-kosmezevtike/izrailskaya-kosmetsevtika.html