Косметика, парфюмерия

Вопрос коллекционерам и без идейным любителям о парфюмерии

Добрый день. Навеяло мне .. Приглашаю к беседе и коллеционеров, кто с умом, с подходом собирает свои коллекции ароматов и таких же как я - без идейных пользователей))) идей нет - нравится - берем- с))). И тех - кто между - ведь не бывает только черно - белой палитры..

Так вот что бы Вы давно хотели бы приобрести (из парфюмерии), но вот.. ускользает, не дается в руки.. есть такой аромат? Так сказать не взятая высота?

Или же наоборот - не был приобретен флакончик, а теперь сожалеете?

и если бы прилетел вдруг волшебник на голубом вертолете - что бы выпросили у него, какой аромат?

Хотелось бы услышать ваши хотелки - активные, вялотякущие и то, по чему плачет душа...

О себе - у меня есть один такой, который в принципе встречается, я смотрю на него, но рука не поднимается его купить, оплатить.. уже доолго... вот опять - карауля завершение торгов, почему -то оплатила другую хотелку, это именно хотелка, а вот Femme Rochas - хочу именно в таком флаконе - опять дрогнула рука.. я подожду.. ,когда мой внутренний голос мне скажет- да!!! БЕРИ!!! это именно ОН!!! купила то, что в хотелках не так давно - Parco Palladiano III Bottega Veneta. И ооооооочень сожалею, что задублила флакон 30 мл, надо было сотку брать - Opale Omnia Profumi. Он тоже встречается, но все реже и реже да и цены в 2 раза выросли на него, уж если и встретится...
Алёна Shelgacheva
Увы, Вик, прошли времена "хачунимагу".))))
Все мои хотелки "умещаются" в одной руке, в смысле, пальцев хватит.
Да и те я ищу неспешно, можно сказать, со вкусом.
Обязательно в коробках, обязательно в хорошем состоянии.
Да и цена играет далеко не последнюю роль...
"Невзятых высот" у меня не бывает, ты же знаешь, но и рвать сухожилия не собираюсь.
Вот закончу летом неотложные дела, тогда можно будет заняться мечтами.
А пока... Вижу где-нить симпатичный флакончик, преимущественно, миниатюрку, дай, думаю, куплю. А вдруг там - оно???
То самое, что я не знаю, но оно окажется мною???
Вот тебе и мечта мечтовна....
А Эллипс, Балафр, Диорлинг от меня не уйдут.
Слабо.)))
Albina Shagitova
Лучший ответ
Алёна Shelgacheva хм.. ну наверное это называется мудрость, а не увы))). А знаешь Ань, я как-то решила, что у меня тожа нет не взятой высоты))). Не в плане парфюмерии, а так - философффски, по жизни))). Ну вот смотрю я иногда на эту планку и говорю себе не "ап" - как даже еще лет 5 назад, а.. а зачем она мне далась? так что.. отношение изменила - поэтому и нет не взятых высот))). если добралась - то наслаждаюсь картиной - вид сверху, а если ооочень высоко - "мудрый в гору не пойдет, мудрый гору обойдет")))) как то так))).
Галина Малышева Мне нравится слово неспеша)
Узззпокойся насчет Опала, ЕА его копия, чуть с камфорой, чуть! акварельнее. Насколько я понимаю, автор один, и оссобо не заморачивался, и там и там пригодился, но подумаешь, капнул чуток камфоры) хотелок у меня нет, и так по плану покупать не успеваю- у мну грибная пора пришла, пасусь в нашем люимом маге)))
Алёна Shelgacheva что это ЕА? Я его ношу вот в жару - и бааалдею, особенно сегодня - ну такая прелесть.. и первый флакоша - почти закончился.. и Лерке он нра, а мы не вместе живем. Вот классный такой в жару Дашуль, чудо просто... и он так - вроде бы вокруг летает))) а не мой аромат - ты знаешь что я имею в виду.
Алёна Shelgacheva я замоталась в последнее время совсем, увидела на сейле Кристало ди Росса - кинула в корзину и решила, что вернемся - куплю.. но сейчас полно всего навалилось и расходы опять же.. заглянула в корзину - фигли (((( нетути уже.. разобрали - тоже сотка была. Я пошла его нанесла - вот настоялись что ли.. оч по душе и Кристало ди Росса пришелся.. красавец тоже, вообще- то ооочень недооценный бренд.. хотя видимо ситуация с его оценкой - стала менятся (((( цены взлетели - сама видишь..
Хотелок можно набрать кучу - да хоть бы новая линейка Шанель в ПВ, но останавливает вопрос - КОГДА я ЭТО буду носить ? -т. е если я куплю варианты в ПВ, значит другие ароматы отложатся до "после дождичка в четверг"... А вообще - меня интересуют только новые ароматы - вернуться в прошлое я не хочу однозначно, потому что это не шаг вперед, а ходьба по кругу и при этой ходьбе можно пропустить "новое" которое нужно носить здесь и сейчас... а не через хх-лет
Дарья Павленко
Алёна Shelgacheva Добрый день, когда носить - бааальшой вопрос и "новое" - взято в ковычки, что верно). все новое (почти) - хорошо забытое старое. Все, что мне хотелось вернуть - из тех времен - когда небо было голубее и трава зеленее и деревья - выше) почти все уже купила, остался только Femme Rochas и именно в таком флакончике ...и почему я так оттягиваю этот момент покупки- не знаю.. с упорством идиотки отслеживаю все предложения, беру под наблюдение и в последний момент испуганно спрыгиваю. А вот Опал омния - чем дольше он у меня, тем больше в него влюбляюсь, очень красивый бренд. Цены ооочень на него подскочили в последнее время и найти - не просто. Хотя, он всегда хорош - сегодня меня терзают сомнения, что он наложился на базу ПП БВ номер 3, что вполне возможно, или жара - в этом дело? он любит жару
Я живу в деревне и мечтаю об amouage reflection.
Акшалова Айнаш
Алёна Shelgacheva Очень люблю Рефлекешн, хоть его и принято ругать, мол не амуажистый он)))
У меня есть такой аромат, который был лимиткой (причем даже тогда, когда он продавался, его было не легко найти, так как ограниченный выпуск был). А сейчас его вообще не найдешь, ну а если где-то и появляется, то цена пипец. ЭТО АРОМАТ LANCOME «Hypnose Hypnotizing Elixir» в красивенном темно-синем стекле.
Я люблю и люкс, и нишу! Но в нише чаще выбираю для себя парфюмы, которые понятны, приятны, где нет странных нот, т. е. запахи типа выхлопных газов, резины, животинки и т. п. не для меня.
Еще мне очень бы хотелось получить флакон Guerlain Too Much, который как Елисейские поля, только более интенсивный и плотный. (Обожаю Поля)
Алёна Shelgacheva От волшебника? Эликсир и Too Much или ему можно немного помочь? подмигивая)))
Albina Shagitova Со всех сторон ))) проверенный продавец - http://www.laparfumerie.org/index.php?app=fillings&showfilling=1787120
Думаю, что список "хотелок" такой:
Youth-Dew Estée Lauder
Bandit Robert Piguet
Narcisse Noir Caron
Muscs Koublai Khan и Iris Silver Mist Serge Lutens в колокольце
Renard Constrictor Serge Lutens

И, наверное, старые Герлены.
Гулум Kg
Всем доброго времени суток! Ускользает от меня Ylang-Ylang Амариж от Givenchy с 2006г не дается в руки - и урожай 2008 Амариж Иланг-Иланг, 2010 тоже маякнул на горизонте ...замечательная линейка и неуловимая! Учитывая мое неровнодышание к иланг-илангу очень хотелось Ylang Ylang Nosy Be в еxtrait(е) PMC = Перрис Монте Карло, но пока наши пути не пересеклись! Ещё одна хотелка = малахито-нефритовое-помешательство = Vert Malachite уже вялотякущая, но видимо, преходящая в хроническую стадию (потому что готова взять по опред-й цене и ни-ни+)
Иля Сабирова
Для меня это AGENT PROVOCATEUR Pure Aphrodisiaque... Это что-то божественное, он сшиб меня с ног своим волшебным ароматом и своей ценой... Теперь кусаю локти, потому что найти его больше не могу, и жутко жалею что не купила. В нем смесь фруктово-цветочных оттенков и мускусного запаха кожи.
Композиция Pure Aphrodisiaque раскрывается сочетанием сочного мандарина, анжуйской груши и рома. В сердце аромата сладкие лепестки жасмина, дикая орхидея и индийский самбак, привносящие цветочную свежесть. Знойный шлейф из древесных нот, мускуса и амбры добавляет тепла и чувственности.
ну я покупаю тот аромат что мне понравиться пахнет приятно и недорогой.