Косметика, парфюмерия

вопрос про КОСМЕТИКУ непосредственно. в отдел косметика-парфюмерия (+)

как вы относитесь к ВВ и СС кремам? но не к традиционным азиатам, а к вариантам европейский люксовых марох?
например, диор, биотерм, эсте лаудер ?

для эрудитов, модерирующих раздел : вв и сс относятся как к декоративной, так и к уходовой КОСМЕТИКЕ! это не "прочее о красоте и здоровье".
использую ВВ крем от гарньер. Мне нравится. Пользуюсь уже больше года

ВВ крем от Нивеа не понравился, уж очень жирный, плохо наносится.
Аня Нелюбова
Лучший ответ
Наталья. Игонина. вопрос был про люксовые марки, не про масс
Наташ, привет пользуюсь уже почти 2 года "поцелуем солнца" Герлен без иной уходовой базы . устривает на все 100% (пользуюсь не ежедневно ) хотя крутилась у герленовского бибика . оттенки хорошие . а вот нужен ли он мне пока не поняла, предпочитаю все же обычные тинты !
p,s, жду фотку в сообе. чет с утра не фурычит не могу туда попасть .на мыло пришло оповещение, что ты ответила
Наталья. Игонина. вечером только получится снять))
сегодня была на маникюре и при мне женщина купила и шампунь и маску. это 2400 грн= 7200 российских по нынешнему курсу. по старому было 9600.
причем женщина такая ...одета странно, неухоженная. я просто поразилась. хотя, может, она для кого-то забрала заказ.... но по диалогу поняла, что для себя
когда не было такого разнообразия, а именно в эпоху СССР, когда тональник был марки "жа ме" лореаль и то если повезет по блату..
2 вариант обычный "балет",
цвета палитры как правило был один- усредненный.. так, чтобы простите лицо не было в контрасте с общим тоном, мы (молодежь того времени) делали так, обычный крем для лица смешивали с капелькой тоналки (вот вам и ВВ сегодняшний) ну, а сейчас когда всего навалом ..я вв крайне обхожу стороной ..потому что у меня есть свои приоритетные крема для ухода, которые мне подходят и беру тоналку максфактор, тк она отвечает моим требования + она косметика считается профессиональная..
У меня ББ Герлен полный размер и СС Шанель пробник. Я ищу в тональниках плотное но незаметное покрытие и вот в них нашла то что искала. Единственно цвета... Герлен купила лайт - выбеливает, медиум - цвет загара, смешивать времени нет, в итоге пользуюсь медиум и постоянно получаю комплименты о цвете лица и вопросы куда ездила загорать) Шанель сс очень понравился но комплименты раздали а завести в маги забыли, в продаже пока нет. Первые впечатления восторг - цвет сел идеально вроде даже подстроился, покрытие очень красивое и цвет лица прекрасный. Ищу полную версию) не советую категорически Кларанс, вообще очень разочарована этой маркой- ее защита оказалась не защитой, а не знаю чем, от нее у меня появились прыщики новые пигментные пятна, брала 50, а ВВ даже самый светлый оттенок имеет какой то совершенно дикий темно рыжий оттенок... хотела еще купить ВВ Диор но у него покрытие более легкое чем у Герленов, а когда все таки решила его использовать на каждый день, его не стало в наличии.
привет, Натуль ))) я отношусь к таким вв и сс кремам положительно, более того, я сама юзаю сс-мат крем от Брандта. ))) из всего великолепия я выбрала именно его, просто потому что мне подошёл тон (да, он чуть темнее, чем мне хотелось бы, но рыжины-желтизны нет) и он вместе с матирующими пудрами не даёт блеска часов 5, а это абсолютный рекорд )))
из других марок именно "носить на лице" я пробовала бб крем у эсте лаудер - самый светлый тон на мне оказался "цветом адского загара", хотя по текстуре и по ощущениям "после снятия макияжа" я бы его вполне могла рекомендовать. ))) )
а вот сс клиника разочаровали абсолютно и окончательно ((( цвет, конечно, не придёрешься, но к середине дня лицо стекало в декольте, а при попытке промакнуть матирующей салфеткой оставались пятна (((
у других марок планирую (если получится) набрать пробников и уже потом понять, надо оно мне, или нет. )
пы. сы. не знаю, интересует ли тебя эрбориан, но у них тоже вполне достойный бибик.
Marina Sulaimanova
Наталья. Игонина. Наташа, привет!
эрбориан видела, его очень хвалят. но я как-то вообще не дошла до этой марки.
про брандта ты же знаешь, что он умер не так давно?
вот жду, когда наши сети начнут его распродавать, тогда и скуплюсь.... есть несколько хотелок

вчера смотрела биотерм и удивилась, насколько он слился с кожей, хотя даже не предвещал оттенок...
Здравствуйте, Наталья! У меня BB от герлен, воспринимаю его исключительно как тональник с защитой от солнца (spf30+++), ни о каком уходе и речи нет. У меня в бежевом тюбике, не супер-аква.
ЧО Диор, чО Балет, все с одной бочки льют. ЧО БиБи, чО СиСи, одна хрень. Просто есть люди "знающие и модные" платящие по 1000 бакинских за мазюки и упиваются своей охренительностью, а есть нормальные и мудрые, "прохаваные" на эту тему. Не тратящие более 100 баксов на косметику, зная, что уже все давным давно льют на одном заводе.
Наталья. Игонина. господи, ну почему сумасшедшие не обходят стороной мои вопросы?
Marina Sulaimanova ой, покажите мне завод, где всё льют? ))) я тоже хочу быть "прохаванной"
Таня Ахматакова Сами проводили? Или Среду Обитания посмотрели? Кстати, социсследования могут дать представление только о мнении опрошенных людей. Но никак не о том, где и что делается на самом деле. Кроме того, не из одной бочки, а на одном предприятии - это далеко не одно и то же. Использовать производственные мощности можно по-разному. Ну, и последнее - где в вопросе про крем за 1000 долл?
хороший СС крем у Мэри Кей
Наталья. Игонина. вопрос был про люкс
В обычные тональники тоже добавляются ухаживающие вещества. Для меня ВВ и СС - назвали старую вещь по-новому и продают по тройной цене.
Olga Schneider