Косметика, парфюмерия

Детский вопрос про косметику: каким методом загребаем из палетки? (+)

Ей-Богу, всю жизнь интересовало, вот решилась спросить на старости лет у аксакалов макияжного дела. В некоторых палетках теней, румян сами цвета оформляют очень красиво, даже мозаики составляют, но вот практическая сторона дела меня смущает.. .

Я - человек простой, понимаю, когда всё по ванночкам разложено, а между ванночками некое пространство имеется. А вот как "зачерпывать" из палеток (вроде тех, что на фото) , чтобы взять ровно столько, сколько нужно, именно того, что нужно, - для меня воистину тайна. С какой целью люксовые тени-румяна в таких коммуналках собраны?
Хаха) ) дааа, это проблема) вот у румян герлен размер большой, можно нормально зацепить кисточкой) а вот у меня в дорожном наборе диор крохотулечная пудра, тонкая полоска румян и сверху еще полоска хайлайтера, я з этого положения выхожу так: пудру беру половинкой лилипутского спонжика, что шел в комплекте, румяна - краем согнутого пополам этого лилипусика, а хайлайтер пальцами)
Вот вам чья-то фотография, набор уже старый, не очень красиво выглядит, но здесь рука, чтобы вы могли представить, какого что размера.. .

А еще есть вот такие тени, зербовой раскраски) ) их по частям можно взять острием кисточки, я так делаю с самыми широкими местами в отсеках цветов, а там где совсем тонкие прожилки, там смешиваю

Андрей Сергеевич
Лучший ответ
Лариса Губарь да, точно!
это не проблема,когда средство одно и разных тонов.
а вот когда сами по себе средства разные....
конкретно верхние румяна я загребаю родной кистью. ( у меня такие, как левом верхнем углу)
в чем их цимес- можно провести кистью в разном месте и в зависимости от этого добиться разной яркости) оттенки смешиваются.

но это не значит, что если вы сделаете мазок на пару-тройку мм. левее, то получите другой тон) ) надо конкретно в другом углу возюкать)) )

а вот нижние тенюшки - не знаю)
Лариса Губарь
Вот мне тоже интересно, потому как смещение в ту или иную сторону, например, тех же румян Герлен, даст совершенно различный результат. Больше подходит для любителей смешивания подобные палетки. Вроде красиво, ну, я люблю конкретность...
Ольга Колдашева Да ради Бога, пусть экспериментируют, только что делать, если левый глаз не будет похож на правый?
Елена Ляхненко Вот именно, что результат может не понравиться , и зачем тогда такая заморочка?! ))
Лариса Губарь попробуйте потестить в магазине и поймете. румяна самые удобные)
Думаю чтобы можно было их смешивать =)