Косметика, парфюмерия

Гиалуроновая кислота и витамин С

Купила Гиалуроновую кислоту от Эвалара. Думаю, может дополнительно к ней витамин С попить? Как думаете, будет эффект? Мне понравилось, что у них больше всего гиалуронки в таблетках, а открыла инструкцию, удивилась, что без витамина С, плюс у меня иммунитет слабый.
Айнез Пин
Вы купили "пустышку" от от Эвалара. Гиалуроновая кислота и витамин С действуют ТОЛЬКО В ИНЪЕКЦИЯХ. Вот коктейль для мезотерапии.
Ирина Полищук
Лучший ответ
Наталья Грубая пффффф! Француженки гиалуронку в таблетках постоянно пьют не случайно! (лично не видела, но подруга у меня в Париже живет и из салонов не вылезает, сливает инсайдерскую информацию). На самом деле она разносится через кровь и лимфу. Просто гиалуронка нужна не только коже, но и суставам и глазам, поэтому от нее эффект не сразу заметен, а пить надо 1,5-2 месяца. Сама недавно эффект ощутила, правда не помню, что за фирма была, сиреневая с белым коробочка, вроде тоже эвалар.

Как раз в таблетках и надо пить!
витамин с на иммунитет не действует
+
могут быть проблемы с желудком из за повышенной кислотности
Вера Мураховская тут лучше
ru.iherb.com/c/hyaluronic-acid
Да, гиуларонку принимают внутрь с витамином С обязательно, но не от Эвалара. Эвалар, как отметили выше, пустышка, причем полная. За те же деньги, но реальную, смотрите гиуларонку на Айхербе.
Жанна Герцог
Айнез Пин как так? там же 150 мг в каждой капсуле гиалуронки!
Татьяна Цыбанева Даша, привет! Вот про Эвалар, скажи, пустышка -это именно про Гиалуроновую кислоту в таблетках или про все их средства? Я беру у них кое-что ( ламинарию и индол) . Вот, интересно стало))
Красота красотой, но добавки с гиалуроновой кислотой рекомендуются как ещё одно средство, восполняющее её недостаток там, где она должна быть всегда: хрящевая ткань, кожа, стекловидное тело глаз.

При заболеваниях и проблемах (травмы, операции, нарушение обмена веществ) нарушается и нормальный естественный синтез её в этих местах. Чтобы помочь организму восполнить этот недостаток рекомендуется приём добавок.

Что касается самой кислоты, то производители чаще всего не оговаривают какая гиалуроновая кислота в составе их продукта: низкомолекулярная или высокомолекулярная, синтезированная или животного происхождения.

На нашей добавке от фирмы Эвалар я обнаружил упоминание о наличии высокомолекулярной и низкомолекулярной кислот. С одной стороны, как уже говорилось, смысла пить высокомолекулярную кислоту нет, она пролетит мимо, как фанера над Парижем.

Но я не могу сказать, хорошая (вернее, насколько эффективна) эта добавка или нет. Смотря какого размера кислоту называть высокомолекулярной и низкомолекулярной. Но в нашей добавке количество кислоты в одной капсуле больше чем где бы то ни
было. Пробуйте. Здесь уже только по ощущениям смотреть и по стоимости - нагуглила одного супер-умного товарища статья, почитайте
Есть некоторые споры по поводу таблеток с гиалуроновой кислотой. Говорят что молекули в этих больших пилюлях, тоже являются относительно большими для эффективного процесса усваивания желудочно-кишечным трактом. Часть правды в этих слухах есть.

Тем не менее установлено, что молекулы ГК хоть не самым должным образом распадаются на цепи в желудке, однако этого хватает при длительном приеме, чтобы стимулировать производство собственной гиалуроновой кислоты- что и является конечной целью.
спасибо! очень подробная выдержка. Не знаю, правда ли что нет смысла пить высокомолекулярную, но даже если эффективность 50% от заявленной Гиалуронка Эвалара стоит своих денег. Может, тоже куплю
Bota West Kz
Айнез Пин спасибо, я уже принимаю ее неделю, но говорят первый эффект через 2-3, пока особо не замечаю изменений. Как будут видны, сразу отпишусь!!
Елена Филипенко Автор, и как вам гиалуроновая кислота? блин, вот тоже думаю попить, все так ее хвалят, мол эффект конечно не такой вау как от уколов, но тож крутой
Нет, с витамином С ее принимать не обязательно. Это вообще не влияет. Кстати, мне именно эваларавская гиалуронка помогла. Я долго сомневалась насчет эффективности гиалуронки в таблетках, но наткнулась на проверенную статью в журнале, что если принимать кислоту внутрь, то она все ткани насыщает нуждающиеся. Этот аргумент меня убедил, да и журнал был солидный. Нашла таблетки с максимальной концентрацией гиалуроновой кислоты – 150 мг, это были таблетки Эвалара.
Потом читала в инструкции, что они включили в препарат низкомолекулярные и высокомолекулярные фракции для максимального эффекта. Решила пропить курс, раньше чем через 4-5 недель эффекта не ждала, но через 3 недели к моему приятному удивлению прошла сухость глаз, которая меня часто в конце рабочего дня мучила. Кожа стала через пару недель выглядеть свежее. Насчет морщин, у меня в принципе их не было вот так чтобы заметных, но я через месяц отметила, что как посмеюсь, так мимические морщинки потом уходят не через 10-15 минут как раньше, а через 2-3 минуты.
Ирина Полищук Да? И куда уходят мимические морщины? )))) Что, и опять возвращаются? )))
Айнез Пин ой, у меня тоже в конце рабочего дня вокруг глаз кожа сухая!
я как раз Эваларовскую и пью. Мне через 2 месяца результат более чем нравится (а если в деньги пересчитать - более, более чем нравится). Морщинок реально становиться мелких меньше и кожа не такая сухая. И еще, уж не знаю почему перестали хрустеть суставы.
Кстати, гиалуронку в таблетках можно с любыми витаминами. Только она, кажется, помогает вне зависимости от витаминов. Коллагену нужен витамин С, не гиалуронке.
ну что, как Ваши дела? Помогла гиалуроновая кислота? Я кстати тоже Эвалар пью
Наталия Бондаренко но может еще не видите результата, я вот на коже его отметила через 2 месяца только. Зато сразу на всем теле :)