Косметика, парфюмерия

проффесиональная косметика или же домашние маски и лосьены (для кожи) за и против, ваши отзывы, пожалуйста.

Ludmila Yakovenko
Категорически не признаю еду на лице в качестве « ухода», равно как и детские кремы, притирки для младенческих поп и прочие прекрасные вещи, отчего-то часто женщинами применяемые не по предназначению . Я за фабричную косметику, не обязательно проф - салонную, но изготовленную в условиях производства, а не на коленке .
Валентина Володина
Лучший ответ
Я вообще не поняла Ваш вопрос. Вы имеете ввиду либо/либо? Так даже сравнивать нельзя. Проф уход это уход у косметолога в салоне профлинейкой. Она имеет мегаконцентрированный состав, и если его использовать ежедневневно, Вы просто, грубо говоря, сожжете кожу. 10 дней минимум должно быть между использованиями. Если Вы имеете ввиду домашние профлинейки, то тут нужна консультация Вашего косметолога, человека, которому Вы полностью доверяете свое лицо. Но при профлинейке никто не отменял домашний уход, это ежедневно, двухразово в день и пожизненно. Но если Вы имеете ввиду срелства домашнего изготовления, то я тут помочь не смогу, во первых, сейчас большие сложности с органическими продуктами, во вторых, они эффективны на молодой коже, а моя к этой категории не относится.
Оксана
Домашние маски - баловство для молодых. Когда тебе уже за... они совершенно ни к чему. Я за проф. Хорошо подобранный, он прекрасно работает.
J*
Jakonya *) <3
Так как я тоже не любитель делать маски из подручных продуктов, выбираю люксовую уходовую косметику. Профессиональная косметика не предназначена для ежедневного использования.
Yana Yana
Тут все индивидуально.
Есть такая домашняя маска - Столовая ложка желатина, столовая ложка молока, подогреть 5 секунд в микроволновке, и на лицо до полного высыхания, кожа потом бархатная, чистенькая. Покупные маски такого плана, эффект такой не дают.
Тома Хапилина
Профессиональный уход, это конечно хорошо, но не всегда хватает денег на профессионалов. Вот например, моя жена купила себе аппараты для чистки лица и за уходом кожи в домашних условиях, заказав в магазине http://buy-prof.ru, там можно лифтинг сделать, разглаживает морщины, очищает. Теперь сама ухаживает за кожей и очень довольна.
Asuna Yuuki
Проф. косметика думаю уместна лишь по конкретным случаям.
А ежедневно - сойдет что-то по проще.
Я например очень редко пользуюсь проф. косметикой, предпочитаю детские крема.
Маски редко себе делаю..
Может со временем начну и я.