Косметика, парфюмерия

Лицо после геля стягивает

После умывания гелем для очистки лица, который для жирной и комбинированной кожи, часа 2 кожу стягивает, а потом сальные железы дают о себе знать, и становится очень жирная кожа на лице
Что не так?
Даже жирной коже нужно увлажнение, тогда она будет менее реагировать на все. Ты помыл, кожу стянуло, организм решает, что с этим нужно что-то делать, и врубает работу желез. Если обращал внимание, у всех программ по уходу за кожей 3 ступени (и там всегда есть увлажнение), простым языком, купи увлажняющий крем, есть чисто мужские, есть унисекс. Еще продаются матирующие салфетки, ими можно промакивать лицо, когда кожа сильно жирниться и нет возможности умыться, на учебе, там работе.
Valeriya Buldyaeva
Лучший ответ
Во-первых, такой гель возможно очень ядерный, пересушивает кожу, поэтому сальные железы начинают с этим делом бороться, активно вырабатывая кожное сало. Попробуйте корейские пенки для лица по типу кожи, они не сушат.
Из масок используйте не скрабы. а кислотные пилинги. Можно посмотреть белорусские, там есть так же черная маска.
После умывания кожу нужно тонизировать, балансировать и защитить от потери влаги, для этого используйте тоник без спирта. И не забывайте увлажнять кожу. Вам подойдет увлажняющий гель для жирной кожи.
Попробуйте увлажнять кожу радевитом. Это аптечная мазь с витаминами. Вреда от нее нет, а польза - безусловная. Даже можно использовать целым курсом, в течение месяца.
Сразу используйте увлажняющие средства.
Елена Жикина
Ну поменяйте его или тогда от прыщей лосьон либридермовский купите, мне очень нравится из-за того, что не сушит кожу и запаха едкого нет, приятный лосьон такой.
#S
#zhuldyz Sovetkan#
Не нужно кожу очищать до скрипа, для неё это вредно. Используйте мягкие очищающие средства, которые не будут нарушать липидный барьер
Скорей всего, Вам этот гель не подходит, возможно, в нём сильно много спирта. Попробуйте заменить средство для умывания на дегтярное мыло. А ещё поделайте маску из белой глины и Полисорба, она хорошо должна будет очистить кожу от сыпи.