После умывания гелем для очистки лица, который для жирной и комбинированной кожи, часа 2 кожу стягивает, а потом сальные железы дают о себе знать, и становится очень жирная кожа на лице
Что не так?
Косметика, парфюмерия
Лицо после геля стягивает
Даже жирной коже нужно увлажнение, тогда она будет менее реагировать на все. Ты помыл, кожу стянуло, организм решает, что с этим нужно что-то делать, и врубает работу желез. Если обращал внимание, у всех программ по уходу за кожей 3 ступени (и там всегда есть увлажнение), простым языком, купи увлажняющий крем, есть чисто мужские, есть унисекс. Еще продаются матирующие салфетки, ими можно промакивать лицо, когда кожа сильно жирниться и нет возможности умыться, на учебе, там работе.
Во-первых, такой гель возможно очень ядерный, пересушивает кожу, поэтому сальные железы начинают с этим делом бороться, активно вырабатывая кожное сало. Попробуйте корейские пенки для лица по типу кожи, они не сушат.
Из масок используйте не скрабы. а кислотные пилинги. Можно посмотреть белорусские, там есть так же черная маска.
После умывания кожу нужно тонизировать, балансировать и защитить от потери влаги, для этого используйте тоник без спирта. И не забывайте увлажнять кожу. Вам подойдет увлажняющий гель для жирной кожи.
Попробуйте увлажнять кожу радевитом. Это аптечная мазь с витаминами. Вреда от нее нет, а польза - безусловная. Даже можно использовать целым курсом, в течение месяца.
Сразу используйте увлажняющие средства.
Ну поменяйте его или тогда от прыщей лосьон либридермовский купите, мне очень нравится из-за того, что не сушит кожу и запаха едкого нет, приятный лосьон такой.
Не нужно кожу очищать до скрипа, для неё это вредно. Используйте мягкие очищающие средства, которые не будут нарушать липидный барьер
Скорей всего, Вам этот гель не подходит, возможно, в нём сильно много спирта. Попробуйте заменить средство для умывания на дегтярное мыло. А ещё поделайте маску из белой глины и Полисорба, она хорошо должна будет очистить кожу от сыпи.