Косметика, парфюмерия
Вопрос Визажистам про косметику
Хочу заняться макияжом, естественол доя начала курсы пройду, что нужно еачинающему визажисту, какая косметика, во сколько примерно мне это обойдется, есть ли специальные наборы косметики, чтобы не собирать по одной
До прохождения курсов подбирать косметику не стОит. Во время учебы узнаете все каналы приобретения косметики по приятной цене, лучшие бренды, все + и - различных средств. Вбивать большие средства в курсы тоже не стоит, как и не нужно записываться на "копеечные" курсы. Курсы- это основа профессии, базовые знания. Весь кайф в повышении квалификации, прохождении различных специализаций, наличии сертификатов. Вот сюда нужно вкладываться т. к. это повышает Ваш профессионализм, Вашу ценность, как специалиста.
для начала конечно выбрать хорошие курсы, сильно не экономить, но и переплачивать за имя тоже не стоит, выше верно написали про группу ЦВ, кладезь полезной информации.
изначально можно не покупать сразу и все, а постепенно собирать,
например, у вас сразу не будет креативных и супер ярких макияжей, где нужны различные пигменты и т. п.
обычные клиенты ( на свадьбы подружки, на корпоративые, ДР и т. п.) просят как правило вечерний макияж в около коричневых оттенках, поэтому вам хватит какой то палетки одной ( tarte bloom, тартеист про, или ателье Т22 - она меня кстати вообще спасала почти всегда), девушки боятся цветных теней и даже акцента... для цвета можно взять либо несколько однушек, либо пигменты ( что то типа розовые, фиолет, зеленые, синие). Тона - 2 оттенка : самый светлый и темный, смешивать между собой, я начинала на paese, бюджетные и оч неплохие крема., кисти необязательно брать супер дорогие, в закупках можно взять набор Зоева около 8-10 т. р. вместе с кейсом, потом по необходимости докупать нужные, когда поймете какие вам нужны в работе.
то есть у вас не будет сразу огромного потока клиентов, поэтому необязательно сразу закупаться на 100 тыщ как некоторые делают...
Курсы от 35 000, стартовый набор от 50 000. Примерно.
Наборы лучше не брать, часто в наборах помимо хороших оттенков бывают откровенно провальные.
Найдите ВК группу "Циничный визажист", там очень много информации для начинающих есть, целый раздел.