Косметика, парфюмерия

Фужерные, водянные ароматы ++

Добрый день. Не являясь большим поклонником направления - озадачилась подарком. Мужчине. Унисекс - вполне может подойти. Что- то поинтересней, чем Acqua di Gio Giorgio и Aqua Pour Homme Marine Bvlgari, не такой дорогой как Royal Water Creed, менее гесперидный и больше акватики, чем у названного.. шедевров нет в этом направлении, понятно. Хочется за вменяемые деньги что- то оригинальней, чем обозначенные в вопросе Армани и Булгари. Где -то так

“Прозрачный водопад”…
Упала в светлую волну
Сосновая игла.
Басе
Я сильно слабовата в мужских парфюмах, в фужерах и пр - тоже, потому как если принимать фужер как классический - то сейчас по бОльшей части идут "ассорти" - которые каждый воспринимает по своим предпочтениям в нотах и естественно соотносит к тому или иному направлению, которое может и не соответствовать классике.
По деньгам конечно дороже... и акватика только в названии - Хижина - советую попробовать, мне понравился и звучит не дешево, современно, но при этом все таки отчасти фужер. Если по направлению - то можно сказать "облегченный" и омоложенный Брекен - который тоже может подойти, но мужчине постарше... и Диоровский Жуль - это подешевле... и для возраста 50++
У Диора также можно посмотреть Колонь Роял, но цена не дешевая...
А если уж совсем "удивить" - Ксерджофф - 40 узлов... или что то из линейки
*алёна *
Лучший ответ
Татьяна Козубовская мужик хочет Ботеку ПП номер 5. Давно))). Говорю - давайте добавим и купим. Шеф наш. там уже вопрос не в деньгах, раскидать на всех - совсем ерунда выходит. У нас 2 тим лидера, он и дама. Уте уже делали подарок в декабре у нее ДР на сумму 125 евро. Говорят - не этично так подчеркнуть разницу в том, что мы Тобиасу более лояльны.. согласна. Разницы во времени почти нет.., она не успеет забыть. Отмечаем в офисе.. Ута будет тоже, подарки принято распаковать и изображать восторг)))).
Елена Гегелева Девочки, а что есть Хижина? Просветите, плизз..
Вика привет, а ты не рассматриваешь артизана Cote d’Amour?
Татьяна Козубовская Привет Аллочка.. ох спасибо.. чот я про них забыла.. я готова все рассмотреть)). А я как раз читаю на фраге о Jardin Mystique Friedemodin - чувствую - моя песТня будет). Не знакома с ним, ты его видела? На ибее?
В недавнем ноябре, блуждая по Алфаме в Лиссабоне, наткнулась на лавочку, где были несколько парфюмов Криция... Женскую то купила, а вот Krizia Uomo не взяла ...честно говоря, не из моих парфюмов... Дык вот он, на мой взгляд (кстати, недорогой совсем), вполне был способен попробоваться, как вариант... Интересная своеобразная сосенка с альдегидами, мне даже показалось, сладковатая сосенка... Если в ваших пенатах он водится ( в наших то точно нет), то можно попробовать...
Щас прочитала, там еще и сандал и мандарин.... А если не водится, мож чего глянуть у Эрмес... Там есть симпатичные фужеры.
Елена Гегелева
Татьяна Козубовская у нас бюджет. Подарок шефу. Он кстати весьма увлеченный парфюмерией товарищсЧ. Терра, Вояж многое из Гермес есть у него. Любимый из имеющихся - Авентус, хочет - Ботеку нумеро 5)))). Но.. виш лист акутализировал, опубликовал запрос - закончился у него Армани аква ди Джо.. такого плана. На крайняк - я покупаю его, деньги общие.. 100-130 евро. На нишевые не то, чтобы не тянем.. не хотят делить людей. Плюс - минус сумму превышать не хотим на подарки на ДР. Ну каждому так скидывать - накладненько))). нас не мало. Мое предложение отдать деньгами с открыткой - отклонили. Добавил бы и купил себе Ботеку.. так штааа.. мне сказали - ты чаще всех с ним в парфюмерный ходишь, на Криды и Ботеку подсадила его - выбирай!!! Шефа любим, очи выцарапают))) за промах))).
Я тож за Hermes, голубенькая eau merveilles, сады.
Люба Тумали
Татьяна Козубовская Спасибо, не хочется дарить мейнстрим аромат. Меня уполномочили выбрать. Это подарок шефу на ДР, любимому, выбираем с душой. Человек интересуется темой, любимый у него Авентус, Тера и войяж Гермес уже есть у него.

Не укладываемся в обычную сумму подарка для коллег - 100-130 обычно евро получается. Мои аргументы добавить и купить то, что он давно хочет - отмели, в силу того, что не этично.. всегда так дарили и дальше будем.. в пределах суммы. Я нашла таки вчера то, что укладывается в сумму и не избито, и имеет шанс ему понравится. Или же Vert d'Eau Chabaud Maison de Parfum или The British Bouquet Atkinsons, мой фаворит - Lavender on the Rocks Atkinsons. Лавандовый напиток со льдом, базилик правда там громок.. бум выбирать.. деньги- коллективные).