Косметика, парфюмерия

Портит ли тональный крем кожу лица?

Не портит, но только если он качественный, подходит вам по типу кожи и вы правильно его удаляете и наносите. Наносят через полчаса после нанесения утреннего ухода, а вечером снимают макияж средством для демакияжа, потом водной умывание с пенкой или гелем и потом тонизирование и уход
Айнамгуль Кунакбаева
Лучший ответ
напротив, современные тонкремы носят защитные функции !
Любовь Маркова
Хороший не портит. А продолжает уход за ней. Под тональный наносится сыворотка или крем. Или то и другое. А тональный завершает уход . Девушка с солоду старайтесь покупать хорошие средства для ухода за лицом
Тональный брендовый, не дешевле 300 руб, не портит, но смывать надо на ночь
никакой не портит
портит отсутствие должного ухода
если качественный - нет
мне кажется в какой то мере да. если каждый день накладывать тоналку на кожу лица, оно перестает дышать, забиваются поры.. лично я не люблю тональный крем. да еще и на каждый день. на выход куда нибудь - конечно можно. а так не люблю. больше нравится пудра. хотя она тоже забивает и поры, и кожа не дышит. хотя пудру покупаю не дешевую
если правильно очищать кожу в конце дня, то не портит.
если хороший, то ничего не портит, а даже наоборот. Например для проблемной кожи брала СС Серацин, он и ухаживает и маскирует
ничего не портит кожу лица, никакая декоративка не портит лицо вообще!!! запомните это все!
главное правило, правильно все смывать!
1-гидрофильное масло (корейские марки, не спивак-херак и прочую хрень, только корея) или очищающий крем (для тех у кого фобии масла)
2-пенка для умывания (по типу кожи подобранная)
3-базовый уход тонер, сыворотка, крем

все. больше ничего не надо.

если кого то прыщит от косметики, так это потому что вы ее гелем для душа смываете (мылом, что вообще убивает защитный слой кожи) или спите с ней, упаси Господи,
Еще как портит и забивает поры что дорогой что дешевый кожу портит одинаково
Ольга Койнова бред несете полнейший
Лучше покупать в аптеке если кожа проблемная. Мне марка "Пропеллер" нравится. Не дорого, и доступно. А кожу улучшает. А если купить некачественный, можно такие проблемы с кожей заработать..