Косметика, парфюмерия
подскажите, утром я пользуюсь скрабом потом на нашу тональный крем кожа будто шалушиться
подскажите что можно сделать что бы она не шалушилась, и как на нести тональный крем что бы он не сильно выделялся на лице
кожа шалушиться из-за скараба. лучше скраб наносить не перед тональным кремом, что бы не выделялось.
Вы переборщили со скрабом. Есть и для ежедевного использования, типа умывалки-скраб, но, видимо, у вас простой. Им нужно пользоваться пару раз в неделю вечером, а если кожа тонкая, сухая, то реже. И лучше брать кислотный пилинг, а не грубый скраб. И не забывать про уход ха кожей - утром увлажнеие, вечером питание. И все средства по уходу, как и тональник нужно подбирать по типу кожи и возрасту
шЕлушится, деревня.
вы кожу обдираете скрабом, потому она шелушится.
а каким дневным кремом вы пользуетесь?
не наносите же тональный на голое лицо?
а каким дневным кремом вы пользуетесь?
не наносите же тональный на голое лицо?
Нельзя скрабиться каждый день и тем более утром! Раз в неделю на ночь пользуйтесь скрабом. А утром - увлажнение (питание), а сверху уже и тон, если он прямо так Вам необходим.
скраб 1 или 2 в неделю. под тонак увлавжняющий крем. 100% причина в тональном креме. если он матирующий то он зимой жутко сушит кожу и она сразу шелушится. зимой нужен тонак для сухой кожи и сверху пудра.
вам уже написали, но я закреплю. скрабом пользоваться нужно на ночь не чаще 2 раз в неделю. чтобы кожа успела восстановиться. + если уж вы продвинулись до использования скраба, в уход нужно добавить увлажняющий крем дневной и ночной. ну или хотя бы просто увлажняющий. чтобы тональный крем несильно выделялся на лице, его нужно подбирать под тон кожи и под её тип. свой тип кожи знаем?
ПО правилам скрабом пользуються НА НОЧЬ, а не утром. После скраба нужно промакнуть кожу тоником и намазать увлажнеяющим кремом, тогда на утро не будет шелушений. Во-вторых, пользоваться скрабом каждый день нельзя, снимаете эпителий, пересушиваете кожу, она не успевает восстановиться - вот и шелушиться. Скраб можно использовать 2 раза в неделю на распаренную кожу.
Скрабом каждый день? Вы рисковая...