Косметика, парфюмерия
Вопрос к врачам - косметологам
У марки "Эвалар" представлены два продукта "Коэнзим Q₁₀" https://shop.evalar.ru/catalog/item/coenzyme-q10-100-mg/ и "Гиалуроновая кислота" https://shop.evalar.ru/catalog/item/coenzyme-q10-100-mg/. Есть ли смысл их принимать внутрь с целью замедления процессов старения организма или это бесполезная пустышка? Ведь их цена немаленькая. Жалко бессмыленно платить деньги.
Коэнзим Q10 лучше брать Кудесан, хотя это тоже БАД, но качеством лучше. Я принимала, на коже изменений не заметила, но у него есть и другие полезные качества, для сердца например.
Для домашнего ухода есть флюид Медикал Коллагенк3Д. С коэнзимом - он для лица и век подходит. Очень хорошая штука! Мне Ирина посоветовала. Подошел флюид даже моей маме с аллергичной кожей.
Гиалуроновая кислота я слышала вообще не помогает изнутри, по крайней мере Эвалар. Моя знакомая брала Солгар ГК и отдельно коллаген, правда для суставов. Если уж покупать - лучше их.
ГК лучше всего в домашнем уходе, но желательно, чтобы там присутствовала низко - и высокомолекулярная ГК.
Но ещё лучше мезотерапия или биоревитализация
Категорически, нет! Только в инъекциях. Мезотерапия.
Вот "Коэнзим Q₁₀"

Алена Ищукова
Значит это бесполезная пустышка, маркетинговый ход компании?
В принципе, вреда не будет. Убихинон вырабатывается и нашим организмом и поступает с пищей.

Это все фигня. Тысячи лет назад человек обходился без этого. Это маркетинговые уловки которые не дают кардинального результата. Мощный результат дадут просто правильный образ жизни, правильное питание. То есть ведя разгульный образ жизни и надеятся на хороший внешний вид это глупо.
Толку то не будет, я понимаю что мы все хотим быть всегда молодыми и счастливыми, но чем бессмысленно тратить деньги обратись лучше к специалистам https://bs-salon.ru/ , уверен получишь полную консультацию по своему вопросу