Косметика, парфюмерия
вопрос к дерматологам,косметологам.
жирная кожа!какими должны быть очищающие ср-ва(гель,тоник) а крема должны быть питательными или увлажняющими?еще есть легкое шелушение на лице. опишите пожалуйста поподробней))))
Утром и вечером пользуйтесь гелем для умывания и щеточкой для лица. Ваша кожа днем и ночью производит много жира. Прежде чем нанести питательный крем, обязательно удалите излишки жира. Гель вспеньте в ладонях и распределите на лице пену. Для жирной кожи полезен массаж щеточкой для лица с очень мягкой щетиной. Если втирать ею гель в кожу примерно в течение двух минут кругообразными движениями с мягким нажимом, то можно глубоко очистить поры кожи.
Туалетная вода для лица с содержанием алкоголя. Если у вас жирная и воспаленная кожа, после каждого очищения промокните ее туалетной водой, в которой содержится алкоголь. Она продезинфицирует кожу и предотвратит появление новых воспаленных участков. Очень полезны лосьоны с добавлением пудры, которые перед употреблением надо встряхивать. Их можно использовать вместо туалетной воды. Покупайте лосьоны с содержанием окиси цинка и салициловой кислоты. окись цинка немного сужает поры и удаляет с поверхности кожи излишки жира. Салициловая кислота – антибактериальное средство – способствует быстрому заживлению прыщей и делает кожу очень мягкой. Пудра – невидимая на коже – впитает излишки жира и кожа не будет блестеть.
Интенсивный пилинг. Регулярное применение отшелушивающих средств (два-три раза в неделю) может предотвратить закупорку пор и появление прыщей и угрей. В этих средствах содержатся крохотные крупинки или гранулы, которые очищают поверхность кожи от отмерших ороговевших клеток и стимулируют кровоснабжение. Отшелушивающие средства лучше применять вечером, после очищения кожи.
Обезжиренные питательные гели. Откажитесь от жирных кремов. Лучше всего взять легкий специальный крем или эмульсию (гидрогель) из серии противовоспалительных средств по уходу. В них содержится очень мало жира (или его нет совсем) и много влаги, которая требуется каждому типу кожи. Специальный крем или эмульсию наносят по утрам на очищенную кожу и, похлопывая кончиками пальцев, втирают. Гидрогели приобретают все большую популярность. Они не содержат жира или масла и идеально подходят для жирной кожи.
милая настя, жирная кожа это нормальное явление, удели больше внимания физическим упражнениям и ходи в баню раз в неделю. в 19 лет ничего питать не нужно, нужно просто жить
УХОД ЗА ЖИРНОЙ КОЖЕЙ
утро
умыться и протереть лицо тоником для жирной кожи ( обязательно БЕЗ СПИРТА) нанести через 5-10мин УВЛАЖНЯЮЩИЙ КРЕМ для жирной кожи
вечер
снять макияж с помощью геля (мыло с ромашкой можно использовать летом) ,зимой при шелушении кожи можно использовать мицеллярную воду ( молочко не подходит)
тоник
пилинг 1-2 раза в неделю
после пилинга желательно нанести маску
! для молодой жирной кожи использование питательного крема не обязательно только увлажняющий !
!ночной крем не обязательно!
утро
вечер
тоник
пилинг 1-2 раза в неделю
после пилинга желательно нанести маску
!ночной крем не обязательно!
http://www.sestrenka.ru/s227/ тут вы найдете ответ на ваш вопрос...
Я считаю, что использование кремов и косметических средств - бесполезная и дорогая вещь. Чаще они не помогают. У самого была такая проблема, решаю очень просто: на ночь мазал стрептоцидную мазь и все постепенно проходит. Стоит копейки (50 тенге) , а пользы на рубль!