Косметика, парфюмерия
как ухаживать за проблемной жирной кожей? Дерматологи косметологи есть здесь ?
У вас точно жирная кожа или все таки комбинированная? уход должен быть, не старайтесь ее сушить. Так же пользуйтесь кремом . P/S я сама не косметолог, но так же у меня жирная кожа) мне нравится у гарньер маска с белой глиной. так же просто пользуюсь пудрой и у меня все хорошо, кроме того что тональный крем она "выплевывает" в течении дня и становится быстро жирной и блестящей, но это не считается ее недостатоком, а наоборот-морщины не будут возникать) главное не лениться ухаживать за ней)
Кристина Буланая
Жирная
Кристина Буланая
спасибо)
Кристина Буланая
какими кремами пользуетесь ?
Алла И Александр Ванюшины (Туматаевы)
я разными, в основном которые очень быстро впитываются!) Бывают и дорогущие, но ужасные крема, все зависит как ваша кожа на них будет реагировать) Нужно попробовать несколько разных, пока не найдете который вам будет больше нравится, можно найти относительно недорогой) Кстати я слышала что в японии пользуются присыпкой с антибактериальным эффектом для жирной кожи, но не пробовала, звучит вроде все логично, но как оно на самом деле это вопрос))
Гель для умывания с салиц кислотой (только не клерасилы всякие, можно росс фирмы кажись пропеллер наз). Салициловый спирт 1%, протирайте им лицо вечером перед сном. Обязательно крем подберите, легкой не жирной консистенции. Можно детский от джонсон именно зеленая баночка, он быстро впитывается, не остается кататься на коже, успокаивает кожу, и приятно пахнет. Маски на основе глины... туда же можете растолочь салиц таблетки пару шт... 2р в неделю. Также можете купить аспирин с вит С, фирмы байер (шипучка) ...и предварительно очистив кожу. Можно делать и в ванной. маленькое блюдце, чуток горяч воды.... и прям мокайте табл и потихоньку кругов движениями проходите по лицу.... Еще, в качестве очищающ ср в. тоже 1-2 р в неделю. ст. л соли+ст л соды+ ст л гор воды, и можно добавить лосьона или молочко для лица.... ватный диск, и тоже аккуратно по лицу... НЕ СКОБЛИТЬ, ЧТОБЫ ЗА РАЗ ОЧИСТИЛОСЬ! ее можно и оставить мин на 10-15, потом смыть. НИКАКИХ ТОНАЛОК!!!! Пудру слегка припудривать отблески... Потом.... если у вас в местах есть прям гнойные прыщички.... прикладывайте маленькие кусочки ваты с мазью вишневского пару дней по вечерам...
Кристина Буланая
Спасибо!, а гель для умывания любой подойдет?