Косметика, парфюмерия
Сегодня попала к хорошему косметологу, и вот что она мне сказала( в связи с этим и вопрос) вн.
Мне 25 лет. Косметолог сказала, что кремом от морщин еще пользоваться не нужно, а сейчас для кожи нужно очищение и увлажнение, ну еще и крем для глаз. Посоветуйте хорошую косметику (может быть люкс или аптечную), которая хорошо подходит для этих целей. Кто чем пользуется? Ваши мнения!
для кожи вокруг глаз я пользуюсь кремом Клиник. А вообще, это все настолько индивидуально, что надо только на себе пробовать и решать - подходит или нет. Ля Рош Позей для век мне не помог.... а Клиник - хорошо увлажнил и многие мелкие морщинки пропали, по крайней мере - их не видно. А кому-то наоборот.
В таком возрасте кремом пользоваться ещё рано. Мы проводили эксперимент. Засылали нашу девушку по разным хорошим косметологам и везде ей говорили совершенно разное, советовали каждая своё.
очень правильный совет дала косметолог! очищение кожи ежедневно демакияж, тонизировать кожу я считаю необходимо перед нанесением крема, тоник лучше выбирайте деликатный на травах безспиртовой! крем лучше иметь день и ночь! на ночь питательный наносить за 2 чама до сна и промакивать остатки салфеточкой, что бы кожа ночью дышала! на день увлажняющий, текстуру выберите по вкусу это может быть гель, легкий флюид или крем, что вам по душе! увлажнение залог молодости кожи, недостаточно увлажненная кожа склонна к ранним морщинкам! главное в выборе что бы крем соответствовал ВАШЕМУ типу кожи и обязательно оращайте внимание на возрастную категорию крема вам пойдет 20+25+ больше пока не следует применять! ну для кожи вокруг глаз я бы брала максимальное увлажнение! кожа век тонкая, работа за компом, солнце ветер, холод, все сушит и негативно сказывается на этой зоне в первую очередь, так что увлажнять и еще раз увлажнять! термальную воду непременно приобретите, допувлажнение в течение дня, маленткий флакошик в сумке всегда кстати будет! а марки тут советовать сложно, не торопитесь с выбором, походите по магазинам, аптекам возьмите пробники и только методом собственной пробы найдете свое! ну а если конкретный вопрос по какому то средству, бросайт вопрос сюда, кто пользуется отзовутся как оно в реале, эффективно ли, но и это не показатель, каждому свое! ах да делткатный пилинг вам так же не повредит, раз или 2 в месяц хотя бы, удалить мертвые клеточки, а затем маску тоже увлажняющую!
Из личного опыта: Биотерм Аквасорс-в этой линейке и ср-ва для очищения отличные, и кремы прекрасно увлажняют. Еще Эсти Лаудер-очищение одно из лучших в люксе, кремы-Гидрационист или Дей Веа плюс. Конкретнее -по типу кожи подберете. Ну и Герлен Супераква- там шикарные кремы и увл. маска.
Попробуй Виши. Мне нравится, продается в аптеке.
кремом надо пользоваться полюбому, ведь кожа без него сохнет, я не заморачиваюсь и покупаю нивея дневной увлажняющий, сейчас олей подарили тоже увлажняющий, увлажнение это самое простое и любой крем с этим справится.
Фирм, выпускающих кремы много. И какой подойдет вам, неизвестно. Выбирайте для молодой кожи и не обязательно очень дорогой. Например, Фаберлик, Эвелина, Мери Кей (подороже уже) .
Увлажнять кожу надо уже в 25 лет. А очищать правильно - в любом возрасте!
домашние маски, пилинг - кофейная гуща, мед, оливковое или кокосовое масло с сахаром. Все кремы - на 95 в лучшем случае процентов химия.
Шанель там есть серия Гидромакс очень хорошая.
лично я полностью доверяю косметике Мэри Кэй. и доступно и качественно. В МК есть система "Основа", она как раз таки напралена на очищение и увлажнение. подбирайте по типу кожи. Я вам желаю удачи!! ! Марина_МАрина, и если вдруг заинтересуетесь порекомендую кому обратиться.
У меня гелевый скраб Lancome - отличная вещь!!! Мягко удаляет огрубевшую кожу и при этом увлажняет, а не сушит)))
а мне одна тётя-косметолог с идеальной (!) кожей сказала так: никаких кремов, если кожа сама не просит. а чаще она не просит, а мы сами её сушим всякими умывалками и тониками. уже больше года, как про крема забыла (сначала нелегко было) , но теперь - ттт, кожа без проблем. вместо крема- домашние маски.
система Основа от МК! лучшее что у меня было из люксовых и нелюксовых систем.
доливу попробуйте